Страница 1 из 1

Зернодробилка, крупорушка.

Добавлено: 13 фев 2018 21:15
Kino
Здравствуйте друзья, почти в каждом доме, где держат домашнюю утварь есть зернодробилка.
В этой теме хотелось бы разобрать различные виды зернодробилок, их плюсы и минусы. Если у вас есть чем поделиться, не стесняйтесь, выкладывайте. Особенно интересно было бы узреть самодельные варианты.

Re: Зернодробилка, крупорушка.

Добавлено: 14 фев 2018 00:16
zemledel
На мой взгляд хороший вариант зернодробилки.
phpBB [video]

Re: Зернодробилка, крупорушка.

Добавлено: 15 фев 2018 10:56
Fermer
Если объёмы не промышленные, а зернодробилка нужна срочно и с минимальными затратами на изготовление, можно слепить такого типа.
phpBB [video]

Re: Зернодробилка, крупорушка.

Добавлено: 15 фев 2018 11:09
Fermer
На этом видео более подробно показан конструктив. Производительность такого плана зернодробилок зависит от мощности электромотора и зазора между ножом и решетом. Лепятся в основном из подручных материалов и крепятся на крышку бочки 200 литров, бочка при этом служит бункером для измельчённого зерна. В хозяйстве удобно, не обязательно тягать мешки с фуражом, просто переставляешь зернодробилку с одной бочки на другую.
мельница-зернодробилка-ураган-на-бочке.jpg

phpBB [video]

Re: Зернодробилка, крупорушка.

Добавлено: 15 фев 2018 21:24
Андрюха Васильевич
Fermer писал(а):Если объёмы не промышленные, а зернодробилка нужна срочно и с минимальными затратами на изготовление, можно слепить такого типа.
phpBB [video]

В моей местности это самая распространенная конструкция.Сам пользуюсь такой более 25 лет. Нареканий нет. При изготовлении следует учесть, что обороты двигателя должны быть максимальные.Мощность двигателя подбирается по количестве ножей и диаметру отверстий в решете. Для пробы ставил очень мелкое решето, зерно перебивет в муку, аж пар идет из засыпочной горловины.Правда зерно должно быть сухим и падает производительность.