Коммуны,артели,потребкооперация и созидание...

scarabaeus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2017 16:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Коммуны,артели,потребкооперация и созидание...

Сообщение scarabaeus » 12 дек 2017 17:05

Здравствуйте.Все еще пребываю в активном поиске соратников,сподвижников,соучастников...Посему,в очередной раз кричу во все стороны, пытаясь привлечь внимание к предлагаемой мной стратегии развития энергонезависимых поселений(коммун)полного самообеспечения.Иными словами создание ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ.Более двух лет ищу единомышленников,готовых делать реальное дело,т.е.возрождать заброшенные деревни,тем паче,что реализация технологий позволит обрести финансовую независимость http://proekt.by/rekonstrukciya_derevya ... 696.0.html .Здесь общие и маленько устаревшие наброски проекта http://scarabaeus-style.by В Беларуси,где все это мной опробуется,не такой чиновничий беспредел,как в России,да и не они(чиновники) реальная проблема.Люди,сам народ,на удивление безразличен.Нет он с радостью переберется во вновь отстроенное село,с удобствами превышающими городские,и сверхгородской инфраструктурой,но с лопатой,или скажем с серпом и молотом воплощать и возводить не намерен.Ты построй,а мы уж всенепременно и обязательно... Да,им нравится подобный вариант https://sites.google.com/site/comrade67 ... kommunarom ,но повторюсь лишь возникший трудами других избранных,ну или по щучьему велению...Добавлю,что среди моих единомышленников,к счастью,есть создатели технологии чистой(родниковой)воды и технологии очистки зерна.В итоге мы имеем жизненно важные,в нынешних условиях компоненты человеческой жизни-чистую воду,чистый хлеб,чистое жилище.Вопрос энергонезависимости пока открыт,хоть и имеет ныне существующие(но шибко дорогие)решения.Ждем наследника Н.Теслы.Высказывайтесь,уважаемые,а может и вовлекайтесь...Альтруисты всех стран,объединяйтесь!Делом займемся,Созиданием...Дмитрий
За это сообщение автора scarabaeus поблагодарили (всего 2):
Fermer (12 дек 2017 17:29) • Kino (12 дек 2017 20:47)
Рейтинг: 33.33%
 

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Коммуны,артели,потребкооперация и созидание...

Сообщение Kino » 14 дек 2017 00:38

scarabaeus писал(а):Здравствуйте Дмитрий.Все еще пребываю в активном поиске соратников,сподвижников,соучастников...Посему,в очередной раз кричу во все стороны, пытаясь привлечь внимание к предлагаемой мной стратегии развития энергонезависимых поселений(коммун)полного самообеспечения.Иными словами создание ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ.Более двух лет ищу единомышленников,готовых делать реальное дело,т.е.возрождать заброшенные деревни,тем паче,что реализация технологий позволит обрести финансовую независимость http://proekt.by/rekonstrukciya_derevya ... 696.0.html .Здесь общие и маленько устаревшие наброски проекта http://scarabaeus-style.by В Беларуси,где все это мной опробуется,не такой чиновничий беспредел,как в России,да и не они(чиновники) реальная проблема.Люди,сам народ,на удивление безразличен.Нет он с радостью переберется во вновь отстроенное село,с удобствами превышающими городские,и сверхгородской инфраструктурой,но с лопатой,или скажем с серпом и молотом воплощать и возводить не намерен.Ты построй,а мы уж всенепременно и обязательно... Да,им нравится подобный вариант https://sites.google.com/site/comrade67 ... kommunarom ,но повторюсь лишь возникший трудами других избранных,ну или по щучьему велению...Добавлю,что среди моих единомышленников,к счастью,есть создатели технологии чистой(родниковой)воды и технологии очистки зерна.В итоге мы имеем жизненно важные,в нынешних условиях компоненты человеческой жизни-чистую воду,чистый хлеб,чистое жилище.Вопрос энергонезависимости пока открыт,хоть и имеет ныне существующие(но шибко дорогие)решения.Ждем наследника Н.Теслы.Высказывайтесь,уважаемые,а может и вовлекайтесь...Альтруисты всех стран,объединяйтесь!Делом займемся,Созиданием...Дмитрий

Здравствуйте! Прочитал ваше сообщение, я так понимаю вы из Белоруссии? Очень большая проблема найти хорошую команду для создания хорошего кооператива, коммуны, артели и т.д. Как говорил один человек: "Кадры решают всё". К сожалению сейчас для большинства людей мотивация - это деньги. По этому так трудно собрать и создать команду единомышленников для какой то светлой идеи. Но на мой взгляд, всё ещё впереди, всё больше людей задумываются о том, что так жить. как мы дальше нельзя, что то нужно менять в нашей жизни. Особенно просыпается молодёжь.
У меня тоже есть небольшой опыт в создании артели. Тоже хочу переехать на землю и создавать там с единомышленниками что то полезное, светлое. Сейчас уже в процессе покупка дома с землёй. Выберу время и расскажу подробно об этом подробно.
Может быть у вас тоже есть какой нибудь опыт практический в создании коммуны или общины???
Можете так же поделиться мотивирующей информацией о кооперативах коммунах, артелях и т.д. в этой теме viewtopic.php?f=13&t=98
За это сообщение автора Kino поблагодарил:
scarabaeus (14 дек 2017 07:40)
Рейтинг: 16.67%
 

scarabaeus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2017 16:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коммуны,артели,потребкооперация и созидание...

Сообщение scarabaeus » 14 дек 2017 07:37

Здравствуйте.
Благодарю за отклик.Надеюсь не принципиально,посему ответ дам здесь.Постараюсь ответить на ваши вопросы предельно просто и объективно.Опыта как такового,в создании общины пока нет.Но клич брошен и надеюсь рано или поздно процесс пойдет,как говаривал один не очень достойный персонаж...Важно именно то,что у меня есть разработки и технологии,которые позволят ЗАРАБАТЫВАТЬ в создаваемом поселении,что согласитесь уже немаловажно.А еще не менее важно,что я помаленьку обретаю ПОНИМАНИЕ происходящих событий,которые повлекут катастрофические последствия,для всех кто считает себя ЛЮДЬМИ,в истинном понимании этого слова.Может и звучит чересчур пафосно,но что поделаешь,таковы реальности.Как то на одном из форумов,я встретил Арслана,того самого,что давал интервью с коммунаром(ссылка в первом посте)...Так вот при попытке завязать знакомство и на просьбу дать подсказки и рекомендации для начала деятельности,он попросту пропал,не смотря на то,что более 10 лет был на этом форуме завсегдатаем...Вот и получается,что некоторые люди просто фантазируют,а как доходит до ДЕЛА,попросту самоустраняются.Довелось мне так же пообщаться с лидерами партий нынешних и их представителями,с религиозными деятелями,академиками,создателями теорий и прочими властителями дум...Скажу после этого общения лишь одно.ВСЕ вышеуказанные деятели озабочены лишь собственной ролью в истории,да материальными выгодами,и им в общем то безразлично будущее.Пока основой человеческого мировоззрения не станет АЛЬТРУИЗМ,никаких изменений ждать не приходится.Вот почему и говорю постоянно о СВОЕЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ,ведь нынешнея среда ВРАЖДЕБНА...Это хорошо объяснено в фильме Ф.Гэмбла https://youtu.be/55AdvVbR-Fw И это процесс не одного поколения.Важно начать.Вот для этого и собираю КОМАНДУ.Постоянно пытаюсь объяснить,что ВОЖДИЗМ и убил многие достойные начинания(к примеру коммунизм).Посему это поселение в моем восприятии сродни булгаковскому царству Истины и Справедливости,где не надобна будет никакая власть...Ведь было у нас уже копное право.Добавить некоторые коммунистические идеи,обязательно должна быть ВЕРА,но упаси боже не религия,и альтруистическое мировоззрение,именно в кантовском изложении.Педагогика важна,педагогическое коммунарство в изложении Иванова Игоря Петровича,с учетом ПРАКТИЧЕСКОГО опыта С. Т. Шацкого и А. С. Макаренко.Вот тогда и возможно создание энергонезависимого поселения полного самообеспечения,с человеческой средой обитания.Простая вроде мысль,а донести пока не получается.С делом же мной предлагаемом для старта,можно ознакомиться здесь http://proekt.by/rekonstrukciya_derevya ... 696.0.html только большая просьба внимательно ознакомиться и с комментариями,поскольку там я пытаюсь растолковать прорывные перспективы моего начинания,хоть и не даю даже намеков,на составы технологий и сами процессы.Просто из опыта уже знаю,как возможно испохабить замысел идиотским подходом.К слову готов рассмотреть вариант приема и обустройства ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в Белоруссии.Как впрочем не исключаю возможности своего переезда в любую страну,где возникнет РЕАЛЬНАЯ возможность воплотить задуманное...Сейчас важно найти деньги для старта,поскольку весной надо начать,иначе год будет потерян,что крайне нежелательно...Если вас зацепили мои рассуждения,давайте вместе и пытаться СОЗИДАТЬ,не ради материальных благ собственных,или избранных(таковых не должно быть в принципе),а ради БУДУЩЕГО наших детей и внуков.Что поделать,без пафоса не получается,но у меня детишкам 5 и 7 лет,хоть мне уж скоро 54,и я вижу каково им приходится в общении со сверстниками,при моем альтруистическом их воспитании...Если какие то моменты упустил,готов к любым пояснениям.
За это сообщение автора scarabaeus поблагодарил:
Kino (14 дек 2017 09:59)
Рейтинг: 16.67%
 


Вернуться в «Артель или кооперация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Яндекс.Метрика