"Комната" на тему горелки ГВТТ

Общение, конкурсы, акции
Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 24 май 2020 08:22

phpBB [video]
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение kga079 » 24 май 2020 14:51

Fermer писал(а):Опять слышим "баян" про Тавра, который не смог повторить горелку. Дело в том, что всегда, даже при сборке корпусной мебели, найдётся один % людей, которые не смогут её собрать по схеме, даже являясь специалистами в какой-то отрасли. И этот % кричит громче всех, что мебель бракованная!

Андрей (Tavr) изготовил горелку без малейших отклонений... На топливе типа Валериного она у него тоже работала, постановочно... почистил под - снял фрагмент... Подом под и коксовый слой затягивает золой... Снова почистил... Ещё фрагментик снял...
Горелку он сделал по чертежам и вылизал всё...Вот правда патрубок не смог правильно настроить...
Валера ему выслал на много гигабайт информации, но к себе не пустил... Андрей просился приехать, чтобы лично посмотреть пощупать и понять... Воочию...
Как Вы думаете, почему???
Fermer писал(а): Вам мало комментариев людей, которые смогли повторить горелку?

Назовите хоть одного у которого она работает согласно Валериному описанию (на зерноотходах с пылью, полове с пылью, соломе, опилках, лузге, отходах рапса, щепе, агропеллетах)...
Работают на пеллетах (агропеллетах) и максимум на опилках... Всё!!!
Автолео работал на пеллетах, потом перешел на щепу от пеньков и корней и всё! Перестала работать... Продал он горелку по цене металлолома... Сделал другой котел который работает на щепе...
Игорь Синькевич (@Belarus) сделал горелку и топит её в режиме факельной, что на пеллетах, что на опилках... В режим высокотемпературного горения она не выходит...
Игорь Синькевич:
"Я уже просто давно задумываюсь а нужно ли мне стремиться к высоким температурам , горит стабильно со стопами пусками а что ещё надо , тем более как в моих условиях когда старт стоп через каждые 30-50 минут она и не успеет в режим выйти..."

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 24 май 2020 17:24

kga079 писал(а):...Вот правда патрубок не смог правильно настроить...

Игорь Синькевич:
"Я уже просто давно задумываюсь а нужно ли мне стремиться к высоким температурам , горит стабильно со стопами пусками а что ещё надо , тем более как в моих условиях когда старт стоп через каждые 30-50 минут она и не успеет в режим выйти..."


Думаю, что это и есть ответы на Ваши вопросы)))
В первом случае не получилось "победить" патрубок...
Во втором случае человеку нет смысла вникать из-за того, что нет необходимости в высокотемпературном горении.
Прекращайте флудить! Судя по количеству времени, которое прошло с момента Вашего первого желания построить горелку, можно сделать выводы, что она Вам не нужна! Ваша единственная цель - засыпать все ресурсы по ГВТТ своими домыслами и собранными неудачными попытками постройки горелки!
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Роман » 26 май 2020 09:27

Fermer писал(а):
kga079 писал(а):Прекращайте флудить! Судя по количеству времени, которое прошло с момента Вашего первого желания построить горелку, можно сделать выводы, что она Вам не нужна! Ваша единственная цель - засыпать все ресурсы по ГВТТ своими домыслами и собранными неудачными попытками постройки горелки!

Я вот сделал горелку, топил всю зиму, расход топлива не радуєт.
Скажу что на зерноотходах топить тяжело, нужно больше воздуха чем на пилетах, и несовсем стабильно, зерноотходы они же не равномерные, больше земли или больше составляющей зерна и корелка коксуется или шнек подклинивает.
Стабильно пилеты, расход от 4 кг до 8 кг в час.
Потенциал есть, овладеть им тяжело, один раз насильно подавал пилеты в ручную (с избытком) и воздух на всю, так вот камера дожига так раскалилась что кирпичи светились как солнце, смотреть невозможно все белое, но и горелка на половину была забита золой.
Результат есть, но далеко до того что описывает создатель, хотя по видео и фото я бы не зказал что у меня хуже горит или менее ярче.

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 26 май 2020 13:26

Устранение таких как у Вас проблем на форуме неоднократно описывалось. А в высокотемпературном режиме горелкой необходимо пользоваться только с камерой дожига - не забывайте!
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Роман » 26 май 2020 18:36

Fermer писал(а):Устранение таких как у Вас проблем на форуме неоднократно описывалось. А в высокотемпературном режиме горелкой необходимо пользоваться только с камерой дожига - не забывайте!

Это Вы мне ?
Я всегда использую камеру дожига, даже когда она вытянута из под теплообменника.
Информация по настройке прочитана не один десяток раз, пока толком результата нет.
Как по мне то свойства горелки сильно преувеличены, мое имхо.

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 26 май 2020 19:15

Именно Ваша грелка, возможно на большее и не способна, спорить не буду.
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Роман » 26 май 2020 23:38

Fermer писал(а):Именно Ваша грелка, возможно на большее и не способна, спорить не буду.

В полное возможно, но я разбирал и перемерял все базовые размеры трижды.
Хотя я спорить не буду, но и не вам судить, вы сначала сделайте, запустите, получите накал, а потом можно и подискутировать, а сейчас не скем.

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 27 май 2020 09:21

Я ни в коем случае никого не собираюсь судить! Если Ваша горелка собрана согласно чертежей - то Вы со временем её обязательно настроите! Но это зависит от того , какие размеры Вы считаете "базовыми"...
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Lijavon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2020 12:13

Re: "Комната" на тему горелки ГВТТ

Сообщение Lijavon » 13 июл 2020 22:19

Привет форумчане . пытаюсь построить такой агрегат , но на форуме очень вяло идет общение .
поэтому хочу спросить у вас мнение по поводу общения в месенджерах . может есть уже группы в VIBER, TELEGRAM , или других месенджерах , то дайте знать . Или ссылку на группу дайте .

Пишу здесь потому как последняя активность была именно здесь.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Яндекс.Метрика