Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение Kino » 08 окт 2017 09:15

Здесь можете выкладывать свои переделки, разработки и доработки по горелке ГВТТ.
Тема создавалась с намерением дать возможность высказаться всем кто желает поэкспериментировать на тему ГВТТ , а стала наглядным примером того как нельзя делать. Перекручивание и подтасовка фактов еще никому не приносили пользы. Не желание читать чертежи, вникнуть в разъяснительные тексты всегда будет заканчиваться поражением, но надо иметь еще и нравственные силы признать свои ошибки тогда получается конструктивный разговор. В противном случае начинается поиск виновных, проще ведь кого то обвинить чем признать себя любимого неправым. Тоже произошло и на КМ ведь многие из тех кто присутствует на этом форуме просматривали тему и в КМ и желают все таки понять где же правда. А правда всегда немногословна и ей достаточно всего нескольких страниц текста, а вот для лжи не хватит и тысячи страниц. Здесь все немногословно, человек приходит показывает свою работу, получает совет и идет работать дальше и тогда все просто и понятно без всяких если бы да кабы. Ведь сделать горелку по чертежам просто, а вот освоить технологию это совсем другое, здесь надо становиться учеником, как ничего не знающим, только так можно прийти к пониманию и успеху, и напротив высокомерие и переоценка собственных сил может привести только к негативному результату. Поэтому и поломано столько копий на КМ и ФХ среди тех кто так и не смог переломить костности своего я, зато те кто правильно отнесся к этому изделию давно уже греют свои дома с копеечным расходом топлива.

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение sergey70 » 08 окт 2017 11:15

msattey писал(а):Интересно- а кто нибудь пробовал на основе Валериной горелки сделать ВТГ с другими размерами? У меня труба шнека 175 мм, ширина камеры горения 200 мм, длина и высота -точно не мерял, просто от оригинала добавил по 5 см. Патрубок сделал сдвоенный- с двумя соплами. Предварительные испытания и эксперименты с горелкой прошли нормально, хотя и много чего пришлось переделывать и додумывать. Окончательная отладка уже при пуске (жалко время и топливо чтоб просто так палить)

Вы чисто механически увеличили размер горелки, хороше пусть и так, но откуда взялась ширина 200 мм когда следуя логике должна быть 180 мм? Вот по этому у вас под стенками и не горит, так как зависшее топливо превращается в золу, а зола гореть не может, и вытолкнуть за счет подачи ее не получится, так как есть мертвая зона шириной 1.2 см с каждой стороны. Вот по этому то горит то не горит, я уже не говорю о двух патрубках, и если вы думаете что сможете их настроить, то я вас разочарую, вы их не настроите, два плотных потока в замкнутом объеме будут создавать сильнейшую турбулентность, в которой в свою очередь будут наблюдаться зоны высокого и низкого давления что и будет приводить к нестабильности горения. Следующий момент; У вас ошибочное представление о том как работает воздушная струя из патрубка - она ничего не сдувает, ее задача поддерживать горение, вылет золы возможен только на начальном этапе горения но в дальнейшем с увеличением объема пирогазов на топливо попадает уже не чистый воздух а смесь воздуха и воспламенившихся пирогазов, поэтому и говорилось, что нельзя вдувать неограниченный объем воздуха в горелку так как будете охлаждать топливо и сам процесс горения. Так вот изначально количество воздуха должно быть таким чтобы в процессе накала горелки он не мешал горению.
Уже на этом форуме весь материал по розжигу и и регулировкам воздуха собран в отдельной теме http://sozydatel.su/viewtopic.php?f=6&t=25 а дальше конструктивный разговор возможен только тогда когда вы предоставите хотя бы какие то эскизы с размерами.
Как то так.

msattey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2017 22:38

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение msattey » 08 окт 2017 11:53

Тему по ссылке уже практически вызубрил, но вопросов от этого меньше не стало, поэтому и начал экспериментировать. Ширина камеры горения больше чем надо- с запасом на то что стенки заростут немного слюдяным наростом. Ширина полосы горения с одним патрубком по любому была не больше 10 см, так что по лишнему сантиметру по бокам роли не играло. Валерина горелка отработана и обкатана в ноль именно для тех размеров которые он дает. Любое изменение размеров меняет работу горелки очень сильно и требует во многом другого подхода. Например увеличение ширины камеры горения кардинально изменило картину вращения пламени- по бокам появилось лишнее место, куда пламя стало свободно отбиваться, и с одним патрубком оно категорически не хотело вращаться сверху вниз и принципиально лезло в стороны и было боковое вращения, то есть- пламя очень красиво и равномерно закручивалось с боков. С патрубком у которого два сопла на расстоянии 8 см друг от друга пламя начало четко вращаться сверху вниз, но по всему обьему, а не только по центру. Естественно слишком много тепла стало отдаваться боковым стенкам. Пришлось теплоизолировать их. Рисовать схему горелки?- А смысл-то в этом какой?- Точно такая же горелка только с чуть большими размерами. Пиролизную камеру не поленился сделал круглого сечения- по диаметру шнека

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение sergey70 » 08 окт 2017 14:04

Вот по этому и говорю выложите фото или видео обзор горелки что бы не происходило путаницы, в оригинальной горелке на красном кирпиче сделаны только небольшие скосы, а что у вас? кирпичи просто параллельно стоят? и зачем вы сделали круглый пиролизный отсек? к чему это приведет не сложно догадаться, потолочный кирпич имея переменное сечение будет разогреваться неравномерно что и приведет к тому, что
топливо также будет неравномерно пиролизоваться т.е. верх топлива уже будет истлевать в золу и в камеру сгорания будет попадать топливо в перемешку с золой о каком качестве горения тогда можно говорить. Опять же я уже молчу за линейные размеры .... добавил по 5 сантиметров..... а вот если бы внимательно изучали чертежи оригинала то поняли бы что все размеры привязаны отношением к диаметру шнека а не линейной зависимостью, у вас длина только камеры сгорания должна быт в районе 350 мм а к ним еще и добавить вырезы в задней стенке получим все 380мм тоже самое касается и пиролизного отсека... вот по этому ничего и не получается с раздувом на одном патрубке струя тупо упирается в потолок пиролизного отсека - самые широкие его края, отражаясь разделяется на два потока со всеми вытекающими, поэтому нет и ширины горения так длина камеры сжата, а в сжатом оъбеме не может начаться круговое вращение и т.д. Вы признавались что температуры у вас такие что плавится все и течет и были удивлены когда не обнаружили спекшихся коржей так вот в первом случае у вас было простое холодное горение когда углерод не выгорев становится катализатором плавления золы учитывая пыльность агроотходов это и не мудрено,(точка плавления золы агротходов 750 -850 градусов) а во втором случае у вас получилось неплохое горение о чем и говорит отсутствие этих коржей, но это горение никогда не будет стабильным, скорее напоминая выигрыш в лотерею чем стабильный доход и всегда будет стремиться сорваться в штопор заливая вашу горелку расплавом золы. Еще раз говорю, Выложите подробный обзор горелки только в этом случае можно продолжить конструктивное общение.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарили (всего 2):
Fermer (08 окт 2017 14:08) • Kino (08 окт 2017 17:57)
Рейтинг: 33.33%
 

msattey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2017 22:38

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение msattey » 08 окт 2017 21:20

Спасибо, Сергей. Взял фонарик пошел померял- высота камеры горения от лежащей на поде плитки до потолка- 27 см. Длина камеры горения вместе с вырезом- 30 см В принципе можно на под положить не одну, а две плитки (перепад высот низа пиролизной камеры и пода камеры горения- просто толщина кирпича). Опускать ниже потолок- без проблем, но боюсь что получится слишком малый перепад потолков пиролизной и камеры горения. От каких размеров я вообще отталкивался- а просто от габаритов кирпича на Валериных фотках. Потому что, извините, но это четвертый форум и ни на одном нет ни чертежей ни размеров. Вообще никаких ! Нет, эти чертежи конечно где-то в природе существуют, я не спорю, но ни на одном из форумов их нет. Поэтому говорить о каких-то размерах оригинала- совершенно бессмысленно. О чем я уже писал, критикуя стиль и манеру изложения материала Валерой. Что собственно было тут же удалено. Не удивлюсь если и это сообщение тут долго не проживет

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение sergey70 » 08 окт 2017 21:47

msattey писал(а):Спасибо, Сергей. Взял фонарик пошел померял- высота камеры горения от лежащей на поде плитки до потолка- 27 см. Длина камеры горения вместе с вырезом- 30 см В принципе можно на под положить не одну, а две плитки (перепад высот низа пиролизной камеры и пода камеры горения- просто толщина кирпича). Опускать ниже потолок- без проблем, но боюсь что получится слишком малый перепад потолков пиролизной и камеры горения. От каких размеров я вообще отталкивался- а просто от габаритов кирпича на Валериных фотках. Потому что, извините, но это четвертый форум и ни на одном нет ни чертежей ни размеров. Вообще никаких ! Нет, эти чертежи конечно где-то в природе существуют, я не спорю, но ни на одном из форумов их нет. Поэтому говорить о каких-то размерах оригинала- совершенно бессмысленно. О чем я уже писал, критикуя стиль и манеру изложения материала Валерой. Что собственно было тут же удалено. Не удивлюсь если и это сообщение тут долго не проживет



Кого вы пытаетесь ввести в заблуждение? И это мягко говоря, так и скажите,- что у меня нет компаса и мне лень его искать скачивать и читать чертежи
Чертежи.png

А вот вам архивы трехлетней давности
Чертежи с КМ.png
выложенные в КМ и нечего тут наводит тень на плетень. Извините но сами напросились. И если скачаете оба архива и сравните их то убедитесь что чертежи одинаковые.И все кто делал по этим чертежам - получили положительный результат.
А теперь уважаемый вы должны как минимум принести извинения. Вас ясно предупредили что здесь не будет оскорблений в том числе и вранья.

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение Fermer » 08 окт 2017 21:56

msattey писал(а):Спасибо, Сергей. Взял фонарик пошел померял- высота камеры горения от лежащей на поде плитки до потолка- 27 см. Длина камеры горения вместе с вырезом- 30 см В принципе можно на под положить не одну, а две плитки (перепад высот низа пиролизной камеры и пода камеры горения- просто толщина кирпича). Опускать ниже потолок- без проблем, но боюсь что получится слишком малый перепад потолков пиролизной и камеры горения. От каких размеров я вообще отталкивался- а просто от габаритов кирпича на Валериных фотках. Потому что, извините, но это четвертый форум и ни на одном нет ни чертежей ни размеров. Вообще никаких ! Нет, эти чертежи конечно где-то в природе существуют, я не спорю, но ни на одном из форумов их нет. Поэтому говорить о каких-то размерах оригинала- совершенно бессмысленно. О чем я уже писал, критикуя стиль и манеру изложения материала Валерой. Что собственно было тут же удалено. Не удивлюсь если и это сообщение тут долго не проживет

Насчёт отсутствия чертежей конечно удивили, откройте глаза и увидите чертежи. Вы что горелку по одним фотографиям склепали?
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение Kino » 08 окт 2017 22:20

msattey писал(а):Спасибо, Сергей. Взял фонарик пошел померял- высота камеры горения от лежащей на поде плитки до потолка- 27 см. Длина камеры горения вместе с вырезом- 30 см В принципе можно на под положить не одну, а две плитки (перепад высот низа пиролизной камеры и пода камеры горения- просто толщина кирпича). Опускать ниже потолок- без проблем, но боюсь что получится слишком малый перепад потолков пиролизной и камеры горения. От каких размеров я вообще отталкивался- а просто от габаритов кирпича на Валериных фотках. Потому что, извините, но это четвертый форум и ни на одном нет ни чертежей ни размеров. Вообще никаких ! Нет, эти чертежи конечно где-то в природе существуют, я не спорю, но ни на одном из форумов их нет. Поэтому говорить о каких-то размерах оригинала- совершенно бессмысленно. О чем я уже писал, критикуя стиль и манеру изложения материала Валерой. Что собственно было тут же удалено. Не удивлюсь если и это сообщение тут долго не проживет

Не могу пройти мимо этого вашего поста. Слежу за вашими сообщениями, наблюдаю и думаю, что же дальше будет. В принципе так и думал, вы один из многих людей, которому просто мягко говоря лень вникнуть в тему, вам не нужно читать темы полностью, скачивать какие то программы, чертежи, схемы, вы и так умный. И таких умников как вы вокруг тьма. Может быть теперь вы понимаете, почему Валерий так отвечает иногда таким как вы? На его бы месте я бы уже давно .. ... послал бы. Кстати, на форум синте были все эти чертежи, я их там и скачивал.
Ну ладно ещё то, что вы не увидели на 3х!!!! форумах чертежи.... Это пол беды, так вы ещё и с каким то высокомерием отзываетесь о людях, типо идолопоклонники, Валера вам не так ответил и т.д... При этом за всю эту переписку вы не удосужились выложить ни одного чертежа, ни одной фотографии, ни одной видеозаписи вашей так называемой горелки. Или что там у вас?
Так вот напрашиваются разные выводы на счёт вас:
1. Либо вы благонамеренный идиот, который действительно не увидел чертежи.
2. Либо вы обычный балабол тролль, который хочет увести в дебри.
Либо что то ещё.
Ответьте нам msattey, кто же вы? Будет интересно всем узнать зачем вы это делаете?

msattey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2017 22:38

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение msattey » 08 окт 2017 22:25

у меня не только компаса нету, у меня и компа своего личного нету! Но я ж писал что на форуме нет чертежей и размеров, а не в том дремучем компасе. Я пробовал там зарегистрироваться, а мне написали что надо какую-то программу скачать. Весом около 4 гиг. А комп не мой. Склэпал чисто по фотографиям. Предварительные испытания пока меня устроили. Не пойдет- выкину ее нафиг и сделаю факельную. Нахрена мне, извините, этот цирк с компасом. Еще раз извините, но это просто лютый бред- нарисовать многие десятки рисунков и схем, и тупо плениться поставить размеры- типа "вам надо- вы и ищите"

msattey
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2017 22:38

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение msattey » 08 окт 2017 22:35

не хочет сайт мое видео грузить. Кому интересно- дайте почту- вышлю. На видео одно из первых испытаний- стабильное холодное горение. У меня кстати и телефона нету- незачем абсолютно глухому человеку телефон. Приходится просить жену чтоб снимала


Вернуться в «Твердотопливные Горелки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Яндекс.Метрика