Страница 1 из 9

Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 10 дек 2017 21:03
Джек
Здравствуйте , есть ли кто занимается данным вопросом ?

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 10 дек 2017 21:26
Fermer
Здравствуйте, если у самого нет времени и инструмента, наймите в своей местности человека, который может читать чертежи и работать с металлом, ознакомьте его с видеоматериалами по сборке и настройке и - будет Вам горелка. Если будут возникать вопросы - форумчане помогут.
Основная часть чертежей выполнена в программе КОМПАС, она бесплатная.

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 10 дек 2017 22:16
Kino
Fermer писал(а):Здравствуйте, если у самого нет времени и инструмента, наймите в своей местности человека, который может читать чертежи и работать с металлом, ознакомьте его с видеоматериалами по сборке и настройке и - будет Вам горелка. Если будут возникать вопросы - форумчане помогут.
Основная часть чертежей выполнена в программе КОМПАС, она бесплатная.

Иногда лучше заказать у человека, который уже сделал её, чем нанимать мастера :D Потому как сам знаешь, какие бывают мастера :lol:

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 10 дек 2017 22:17
Kino
Джек писал(а):Здравствуйте , есть ли кто занимается данным вопросом ?

Напишите какого вы региона? Может кто по месту и поможет вам в этом вопросе.

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 11 дек 2017 17:22
Джек
я из Краснодарского края, в том то и дело сам пока я ее сделаю соберу все детали, неизвестно сколько времени пройдет , +настроить надо, и чтоб качественно все згорало, мне главное чтобы шелуха подсолнечника 60-70% влажности горела, так как это бесплатное сырье для меня, вот и спрашиваю если кто делал уже соберет ее быстро да и денег заработает

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 11 дек 2017 19:39
esik78
я из Майкопа,обращайтесь esik78@mail.ru

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 11 дек 2017 19:40
sergey70
Всем доброго здоровия. К сожалению все кто имеет опыт постройки и наладки горелки в основном проживают на Украине. Из тех кто сделал и запустил горелку в России помню одного товарища, он оставил комменты под каким то роликом Валерия на Ютубе. Если мне память не изменяет Валерий говорил то он откуда то из Новосибирска или из тех краев. А на нашем форуме только товарищ Serg изготовил горелку, на сколько я понял почти ваш земляк, но пока он ее не запустил. Как там дела не известно. А так поверте изготовить горелку дело не хитрое, уже где то писал что изготовил коробок и футеровку за два дня с перекурами и чаем, главное иметь чертежи под рукой тут надо не лениться. Дальше просто не спешил, так как начал делать ее так же в Декабре, в тепле за день собрал пульт, а по теплу ранней весной за два дня сварил косынки бункера и прицепил мотор редуктор. Так что если стянуть все железо и имея помощника всю горелку и за день можно собрать. А вот настройка займет какое то время и мне думается этот путь лучше вам пройти самому так как вам все равно прийдется учится разжигать и обслуживать горелку, знать хотя бы основные моменты в ее работе. Вот вы собираетесь жечь шелуху влажностью 60-70% мне сдается то такая влажность может быть у отходов после выращивания вешенки, так как 70% влажности это когда сжимаешь сыръе в руках и появляются капельки воды... Такие отходы для горелки не годятся и не из за влажности, а из за того что после грибницы там никакой органики нету, я летом пробовал такую хрень топить, даже после просушки оно больше тлело чем горело, пламени мизер. Влажное гореть будет если это нормальное сыръе, но розжиг проводить только на сухом топливе пока горелка не выйдет в высокотемпературный режим, а потом уже и влажное можно запускать. Вот вроде бы мелочь, а не зная этого вы наверняка не сможете запустить горелку. Как то так.

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 11 дек 2017 20:03
Fermer
Теоретически, если вывести горелку в высокотемпературный режим - то Ваше топливо должно гореть. Можно попросить кого-нибудь из форумчан испытать на своей горелке данный вид топлива. У Валеры даже почти сгнившие отходы пшеницы горели.
phpBB [video]

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 11 дек 2017 20:06
Джек
Совершенно верно , занимаюсь вешенкой, вот и думал блоки эти сжигать из шелухи , странно что не горят, а шелуха без грибницы горит? Блоки можно и на соломе делать будет ли она гореть не знаете? Если мне использовать хорошую шелуху не зараженную грибом, то встанет 3 рубля за кг , не дешевле ли газом тогда?

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Добавлено: 11 дек 2017 20:10
Fermer
Пардон, не прочитал, что Сергей уже пробовал топить блоками, плохо конечно, что не горят. Я тоже на блоки рассчитывал.