Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

От технологии до изделия
Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 10 дек 2017 21:03

Здравствуйте , есть ли кто занимается данным вопросом ?

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Fermer » 10 дек 2017 21:26

Здравствуйте, если у самого нет времени и инструмента, наймите в своей местности человека, который может читать чертежи и работать с металлом, ознакомьте его с видеоматериалами по сборке и настройке и - будет Вам горелка. Если будут возникать вопросы - форумчане помогут.
Основная часть чертежей выполнена в программе КОМПАС, она бесплатная.
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Kino » 10 дек 2017 22:16

Fermer писал(а):Здравствуйте, если у самого нет времени и инструмента, наймите в своей местности человека, который может читать чертежи и работать с металлом, ознакомьте его с видеоматериалами по сборке и настройке и - будет Вам горелка. Если будут возникать вопросы - форумчане помогут.
Основная часть чертежей выполнена в программе КОМПАС, она бесплатная.

Иногда лучше заказать у человека, который уже сделал её, чем нанимать мастера :D Потому как сам знаешь, какие бывают мастера :lol:

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Kino » 10 дек 2017 22:17

Джек писал(а):Здравствуйте , есть ли кто занимается данным вопросом ?

Напишите какого вы региона? Может кто по месту и поможет вам в этом вопросе.

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 11 дек 2017 17:22

я из Краснодарского края, в том то и дело сам пока я ее сделаю соберу все детали, неизвестно сколько времени пройдет , +настроить надо, и чтоб качественно все згорало, мне главное чтобы шелуха подсолнечника 60-70% влажности горела, так как это бесплатное сырье для меня, вот и спрашиваю если кто делал уже соберет ее быстро да и денег заработает

esik78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2017 15:01
Благодарил (а): 2 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение esik78 » 11 дек 2017 19:39

я из Майкопа,обращайтесь esik78@mail.ru
Последний раз редактировалось esik78 11 дек 2017 19:48, всего редактировалось 1 раз.

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение sergey70 » 11 дек 2017 19:40

Всем доброго здоровия. К сожалению все кто имеет опыт постройки и наладки горелки в основном проживают на Украине. Из тех кто сделал и запустил горелку в России помню одного товарища, он оставил комменты под каким то роликом Валерия на Ютубе. Если мне память не изменяет Валерий говорил то он откуда то из Новосибирска или из тех краев. А на нашем форуме только товарищ Serg изготовил горелку, на сколько я понял почти ваш земляк, но пока он ее не запустил. Как там дела не известно. А так поверте изготовить горелку дело не хитрое, уже где то писал что изготовил коробок и футеровку за два дня с перекурами и чаем, главное иметь чертежи под рукой тут надо не лениться. Дальше просто не спешил, так как начал делать ее так же в Декабре, в тепле за день собрал пульт, а по теплу ранней весной за два дня сварил косынки бункера и прицепил мотор редуктор. Так что если стянуть все железо и имея помощника всю горелку и за день можно собрать. А вот настройка займет какое то время и мне думается этот путь лучше вам пройти самому так как вам все равно прийдется учится разжигать и обслуживать горелку, знать хотя бы основные моменты в ее работе. Вот вы собираетесь жечь шелуху влажностью 60-70% мне сдается то такая влажность может быть у отходов после выращивания вешенки, так как 70% влажности это когда сжимаешь сыръе в руках и появляются капельки воды... Такие отходы для горелки не годятся и не из за влажности, а из за того что после грибницы там никакой органики нету, я летом пробовал такую хрень топить, даже после просушки оно больше тлело чем горело, пламени мизер. Влажное гореть будет если это нормальное сыръе, но розжиг проводить только на сухом топливе пока горелка не выйдет в высокотемпературный режим, а потом уже и влажное можно запускать. Вот вроде бы мелочь, а не зная этого вы наверняка не сможете запустить горелку. Как то так.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарил:
Fermer (11 дек 2017 19:55)
Рейтинг: 16.67%
 

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Fermer » 11 дек 2017 20:03

Теоретически, если вывести горелку в высокотемпературный режим - то Ваше топливо должно гореть. Можно попросить кого-нибудь из форумчан испытать на своей горелке данный вид топлива. У Валеры даже почти сгнившие отходы пшеницы горели.
phpBB [video]
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 11 дек 2017 20:06

Совершенно верно , занимаюсь вешенкой, вот и думал блоки эти сжигать из шелухи , странно что не горят, а шелуха без грибницы горит? Блоки можно и на соломе делать будет ли она гореть не знаете? Если мне использовать хорошую шелуху не зараженную грибом, то встанет 3 рубля за кг , не дешевле ли газом тогда?

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Fermer » 11 дек 2017 20:10

Пардон, не прочитал, что Сергей уже пробовал топить блоками, плохо конечно, что не горят. Я тоже на блоки рассчитывал.
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Яндекс.Метрика