Горелки которые уже сделаны

От технологии до изделия
grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение grisha1394 » 16 дек 2018 12:09

Иногда бывает дым с бункера,при запуске и после чистки может поддымливать Зольное окно.
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарил:
Bellarys (16 дек 2018 14:57)
Рейтинг: 16.67%
 

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение grisha1394 » 16 дек 2018 12:11

В случае аварии редуктора(поломка),а вентилятор будет работать, гарантированно задымление. Сам огурцы спасал в феврале.
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарил:
Bellarys (16 дек 2018 14:56)
Рейтинг: 16.67%
 

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение grisha1394 » 16 дек 2018 12:48

И ещё,при правильной работе горелки прогорит Ваша буржуйка.

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 16 дек 2018 14:56

grisha1394 писал(а):И ещё,при правильной работе горелки прогорит Ваша буржуйка.

дай бог чтоб она правильно заработала , буржуйка из металла 8мм , надеюсь 45 дней продержится , спасибо за советы, а что за топливо вы используете в горелке ?

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение grisha1394 » 16 дек 2018 15:01

Пеллета из лузги.

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 16 дек 2018 15:42

Добились стабильной работы как у Валеры ? Как часто её нужно ( ну или приходится )обслуживать и часто ли происходят збои в работе ? Зарание спасибо .
Просто мне необходимо чтоб она работала без присмотра с 5 вечера и до 8 утра , бо теплица находится гдето в 30 км от дома

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Kino » 16 дек 2018 21:57

Bellarys писал(а):Добились стабильной работы как у Валеры ? Как часто её нужно ( ну или приходится )обслуживать и часто ли происходят збои в работе ? Зарание спасибо .
Просто мне необходимо чтоб она работала без присмотра с 5 вечера и до 8 утра , бо теплица находится гдето в 30 км от дома

Я бы не стал рисковать, её с начало нужно притереть, обкатать, вы бы сейчас уже по практиковали, по экспериментировали.

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 19 дек 2018 00:00

Пробую но пока без результатов , на пеллетах разгонялась хорошо правда с золой ещё до конца неполучилось жиклерные щели отрегулировать но тогда сжог все пеллеты , основное топливо это опилки из под ленточной пилорамы тоесть мелкие , так как других горелок именно на опиле особо ненашол да и эта впринципе первая мне в поисковике попалась из за всеядности на ней и остановился , на опилках раскалить горелку неполучается вообще , вернее даже пламени немогу добиться , тупо тлеют а загораться хоть тресни нехотят пока бумагу в камеру забрасывал ещё коекак горели как тока перестал то всё прекращалось, из сухого как назло в округе ничего подходящего неоказалось чтоб хотяб расколить горелку , пеллеты продают только от тонны сволочи но вроде договорился чтоб пару мешков к концу недели оставили но это под вопросом , возможно на выходных поеду к родителям там щепы можно будет набрать правда она крупная в шнек непойдет буду через сопло забрасывать , вобщем буду пытаться раскалить горелку и потом уже перевести на опилки , .
Хотел ещё спросить будут ли какие последствия если опил немного с отработкой перемешать и в бункер ну чтоб хотяб разогнать горелку , или чуть чуть солярки в шнек где подача воздуха нуу я имею ввиду для того чтоб раскалить горелку ?

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Андрюха Васильевич » 19 дек 2018 08:52

Bellarys писал(а):или чуть чуть солярки в шнек где подача воздуха нуу я имею ввиду для того чтоб раскалить горелку ?

НУ если воду добавляют и она горит,(шутка, воду добавляют в раскаленную горелку) то углеводороды гореть точно будут.Это самый простой вариант .Последствий я думаю никаких не будет. Правда сам не пробовал. Пробовал более экзотический вариант, скорей для саморазвития: подавал соляру через капельницу в воздушный шланг непосредственно возле патрубка . Горит отлично, но нужно точное соотношение топлива и воздуха. Переизбыток того или другого приводит к затуханию.
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарил:
Kino (19 дек 2018 09:37)
Рейтинг: 16.67%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 19 дек 2018 22:23

phpBB [video]

Всем добрый вечер , приобрел сегодня пеллет сразу неполучалось раскалить даже на них я и так я и эток и углы и жиклеры а она горит но что то нето , я раньше раскалял в дуйку вставлял шланг от пылесоса около 50 см в длинну на конце конус и к патрубку (времянка) , сейчас сделал конус (заужение ) прямо на выходе дуйки и к патрубку через шланг резиновый около 40 см плюс на конусе отвод для подачи воздуха в шнек , вроде всё красиво получилось но нехотела она раскалятся , не думаю стоп машина делаю шаг назад и возвращаюсь к времянке , правда без подачи воздуха в шнек и о чудо она начала раскалятся , кстати раньше все опыты проводил на патрубке 3/4 дюйма , сегодня думаю попробую с полдюймового только жиклерные щели сделаю побольше верх 11 мм , низ 7 мм , середина около 4 мм получилось , правда чистоты горения неполучилось был вылет искр и в смотровом окне темные пятна на раскаленной стенке топлива были , возможно из за избытка воздуха но уже ничего немегял я уже рад был и этому и как бы потонциальный страх что начну сечас что то регулировать обязательно собью процесс , впринципе часа полтора она так поработала под пеплом незасрался уже радовало , но моя цель опилки , загрузил опилок в бункер малость погазовал чтоб через трубу быстрее прошли , бо уже время поджимало ( детей со школы с сада забирать) когда пошли опилки мощность горения естественно упала , уменьшил паузу между циклами , немного растроился мол думаю начнет остывать выйдет с режима скоро ,но впринципе минут 40 проработала вроде неостывала , я её заглушил и за детьми поехал , ну уже хоть что то ,
Может на глазок кто определит по степени накала штырька сколько примерно температура была ?


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Яндекс.Метрика