Горелки которые уже сделаны

От технологии до изделия
SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 14 ноя 2017 21:16

phpBB [video]

phpBB [video]

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 14 ноя 2017 22:02

phpBB [video]

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sergey70 » 14 ноя 2017 22:47

На последнем ролике самый лучший результат, вот таким пламенем должна быть заполнена вся горелка, то что выгребали золу это нормально, иногда горелке надо помочь. По скольку мелкодисперсное топливо имеет очень малую площадь горения отсюда и трудности с розжигом, а так на новой футеровке как сказано 20 - 30 минут, на опилках может быть 40. Интенсивность горения при шуровке увеличивается по тому что вы разрушаете спекшийся слой золы на поверхности топлива тем самым открывая доступ воздуха к топливу. Метание пламени из стороны в сторону указывает на избыток воздуха. Да и что еще видно на последнем ролике, форма выгорания топлива в виде латинского V это и есть высокотемпературный сектор пламени, но теперь он сместился влево это раз и второе, такое резкое выгорание центра пелеты вызвано избыточной мощностью воздушной струи. Есть и нюанс с топливом, поскольку дсп это опилочноклеевая смесь то она богата содержанием синтетических смол таких как карбамидоформальдегидные а они не горючи как и меламины какое там соотношение по массе кто его знает, но по сути это песок в опилках. Очень может быть что именно смолы и создают проблему спекания корки золы.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарил:
Fermer (14 ноя 2017 23:23)
Рейтинг: 16.67%
 

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 15 ноя 2017 08:39

Спасибо Сергей! Ньюансы с топливом действительно есть. Раз все так не безнадежно, надо попробовать поэксперементировать с другим топливом.

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 19 ноя 2017 20:25

SERG писал(а):Спасибо Сергей! Ньюансы с топливом действительно есть. Раз все так не безнадежно, надо попробовать поэксперементировать с другим топливом.

Добрый день , Как успехи у вас ? Проболи ли вы с другим топливом ?

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 19 ноя 2017 22:17

Спасибо братцы, что переживаете за мой успех. Завтра буду пробовать на отходах кориандра.

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 20 ноя 2017 22:53

Привет всем, кто не безразличен к моим экспериментам и кто очень жаждает, чтобы у меня обязательно все получилось! Докладаю! Сегодня испытывал горелку на отходах кориандра - горят конечно же веселее, не образовывают плотную корку на поверхности топлива. Горелку раскалить удалось- сопло и камера дожига были почти белыми, но как мне кажется внутри все равно нет достаточного накала футеровки по причине того, что камера не полностью заполнена пламенем. Заметил важный для себя момент: когда в камере сгорания появляется белое пламя, то горелка начинает работать более устойчиво и гул усиливается. Однако сохранить такой режим долго не удается, со временем пламя угасает и горелка забивается топливом. Регулировка подачи воздуха в сторону "меньше" приводит к затуханию, в сторону"больше" дело идет веселее, но и в камере дожига появляются языки пламени и искры. Момента мгновенного пиролиза тоже не удалось достичь. Кочегарил с 11 до 19, не только фото не сделал,, но и поесть забыл. И так: белое ослепляющее пламя в горелке - это то к чему надо стремиться ! Коллеги, жду подсказок!
За это сообщение автора SERG поблагодарили (всего 2):
Kino (20 ноя 2017 23:16) • Hootora (20 ноя 2017 23:55)
Рейтинг: 33.33%
 

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sergey70 » 21 ноя 2017 01:00

SERG писал(а): Горелку раскалить удалось- сопло и камера дожига были почти белыми, но как мне кажется внутри все равно нет достаточного накала футеровки по причине того, что камера не полностью заполнена пламенем. Заметил важный для себя момент: когда в камере сгорания появляется белое пламя, то горелка начинает работать более устойчиво и гул усиливается. !

Ответ на ваш вопрос по накалу может дать два фактора -мгновенный пиролиз и видеосъемка. Если с первым, допустим не все понятно, то видео даст точный ответ на этот вопрос, ведь когда камера приближается к расчетным параметрам горения увидеть глазом что там происходит не возможно, но мы должны помнить два момента красный кирпич должен быть практически свободен от топлива и иметь накал поверхности по всей высоте ярко малинового цвета в прочем как и вся камера сгорания, ну и естественно слой золы на поде должен быть раскален до белого каления и не должен превышать указанных величин иначе кружение пламени будет невозможным, как и высота камеры сгорания заниженная от расчетной приведет к тем же негативным результатам.
Далее, если принять во внимание вашу фразу о недостаточном количестве пламени, то можно предположить. что нет полного выгорания топлива о чем косвенно свидетельствует следующая ваша фраза о том, что топливо постепенно забивает камеру сгорания. Но суть в другом, чистоту горения настраивают когда камера сгорания работает в высокотемпературном режиме так что не стремитесь получить чистоту горения сразу от этого скорее всего вы уменьшаете,ухудшаете раздув
phpBB [video]

На этом ролике Валерий комментирует работу моей горелки этот ролик был выложен на прошлом форуме, но суть в другом, тогда после остановки горелки когда она остыла я полез в нее и увидел что красный кирпич покрылся слюдяным наростом, стеклом, фотки я тогда тоже выкладывал этого явления, это говорило о том что в горелке развились высокие температуры, но при этом был и колоссальный разлет искр. Тогда я просто выдувал часть топлива из горелки неумеренным раздувом, опять же говорилось, что по началу возможен вылет недоженого топлива до тех пор пока не раскалиться камера и не начнется процесс спекания тогда всякий вылет искр прекращается. Как то так.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарил:
Fermer (21 ноя 2017 08:51)
Рейтинг: 16.67%
 

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 21 ноя 2017 09:15

Спасибо, Сергей! По поводу красных кирпичей я уяснил, к этому и стремлюсь. Полного выгорания топлива нет это однозначно. Если его мало тоже плохо - не горит. Будем искать середину! Сегодня продолжу путь от неудачи к..........удаче, энтузиазм еще не пропал.

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sergey70 » 21 ноя 2017 09:21

SERG писал(а):Спасибо, Сергей! По поводу красных кирпичей я уяснил, к этому и стремлюсь. Полного выгорания топлива нет это однозначно. Если его мало тоже плохо - не горит. Будем искать середину! Сегодня продолжу путь от неудачи к..........удаче, энтузиазм еще не пропал.

Если есть возможность лучше возьмите паузу. Вы остынете немного эмоционально, голова станет яснее. От экспериментов надо тоже отдыхать.


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Яндекс.Метрика