Горелки которые уже сделаны

От технологии до изделия
SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 27 окт 2017 01:43

phpBB [video]

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sergey70 » 27 окт 2017 09:35

Доброго здоровия. Вы правилно сделали что предоставили видео прямо через смотровое окно по нему можно сделать кое какие выводы. Да, внутри мы видим нечто раскаленное до бела, но должен вас огорчить это раскаленная зола. Первым признаком того что у вас раскалена зола, а не топливо является мизер пламени в горелке, так как если раскалено топливо и горит углерод то пламенем заполнена вся горелка причем даже через смотровое окно трудно разобрать что происходит внутри, а здесь какие то тощие языки пламени. Могу предположить что у вас есть некоторые проблемы по регулировке воздуха в силу конструктивных ошибок.
Фрагмент.jpg

Подачу Воздуха лучше регулировать краном, он - кран уменьшает объем воздуха, но не давление, а если вы прикрываете воздухозаборное отверстие то вы как раз уменьшаете и объем и давление вместе. При таких размерах крыльчатки там и так все впритык. А чтобы по максимуму укоротить воздушную магистраль и при этом сохранить удобство обслуживания горелки установите дуйку на боковую поверхность котла над горелкой такое решение у же применялось и вполне себя оправдало.
Крыльчатки мне понравились, то что надо, эх дать бы на них хотя бы 6 тыс. оборотов получился бы шикарный вентилятор. К стати мне показалось что нижняя на фото крыльчатка имеет больший размер или показалось? Если больший то я предпочел бы ее поставить. Ну и саму улитку слегонца надо доработать
Фрагмент.jpg

вот таким образом как на рисунке.
Ну и в конце по патрубкам, чтобы легче было с ними работать и проще изготавливать просто проточите участок трубы длинной 3- 3.5 см перед тем как расплескать его, оставте толщину стенки 1.5 - 1.2 мм и тогда вам будет очень легко манипулировать губками. Точить необязательно на станке можно и просто на наждаке.

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 27 окт 2017 10:03

Спасибо Сергей за рекомендации - согласен, буду дорабатывать. Так хотелось побыстрее запустить горелку и, в том числе, испытать сделанный вентилятор.Кстати, на вентиляторе у меня стоят две крыльчатки вместе.

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 03 ноя 2017 20:16

phpBB [video]

Вот мои сегодняшние результаты испытаний, ..... но к сожалению еще не то.

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sergey70 » 03 ноя 2017 20:32

В общем ничего к сожалению не понятно, видно что что то раскалено, а где пламя. Для того чтобы съемка была информативной стеклом надо закрыть камеру и поднести все это в плотную к смотровому окну тогда виден процесс горения даже если все раскалено до бела, камера автоматически закрывает диафрагму резко уменьшая поток света благодаря чему становится все видно. а так поди знай, если видим что что то раскалено, а пламени нет или совсем мизер того пламени внутри горелки то это просто раскаленная зола а не кокс, когда горит кокс вся горелка заполнена пламенем и при переизбытке топлива оно вырывается и через смотровое окно. Да, и напомните чем вы топите.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарил:
SERG (03 ноя 2017 20:56)
Рейтинг: 16.67%
 

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 03 ноя 2017 20:54

Я сжигаю опилки ДСП двух фракций - из под распиловочного станка и из под сверлильного и фрезера.
В этом видео действительно снимал не вплотную к смотровому окну - сильно жарко было, даже лупа не помогла. Однако все исправим. Из собственных наблюдений: добился яркого накала камеры сгорания и дожига, внутри тоже было стабильное пламя без трепещущих языков, было "марево жара", но нет интенсивного нагрева системы. Снижение подачи воздуха приводит к затуханию.

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 03 ноя 2017 20:58

phpBB [video]

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sergey70 » 03 ноя 2017 21:05

Проверить очень просто, положите в камеру дожига прут 16ку и посмотрите за сколько времени он станет белым. И все таки без вида изнутри ничего не могу сообразить, напрягает и другой момент- не слышно гула пламени. Покажите ручной подачей есть ли мгновенный пиролиз.

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 03 ноя 2017 21:38

Дело в том, что именно этот (к чему я стремлюсь) момент не достигнут - нет такого эффекта, есть еще в горелке и искры. Как я уяснил для себя из изучения рекомендаций Валеры, значит не раскалена камера сгорания, значит не правильно сгорает топливо.

SERG
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2017 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение SERG » 08 ноя 2017 21:40

phpBB [video]

Вот результаты моих сегодняшних экспериментов


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Яндекс.Метрика