Земледелие без грунта.

Valery2829
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2017 22:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Земледелие без грунта.

Сообщение Valery2829 » 17 авг 2017 18:58

Доброго всем дня. Первый раз в жизни хочу поделиться не тем, что сделал и обкатал, а тем, о чем мечтал в юности, но жизнь не дала возможности претворить ту мечту в реаль…
Было это давно, в конце 80х прошлого столетия. Жил в Горловке, индустриальный город, где и снег зимой всегда был серым. Запах фенола с АзотноТукового- был как бальзам на душу, я в Крыму задыхался от переизбытка кислорода. В эти золотые времена развитого социализма, не каждый мог позволить себе цветной телевизор, а о телефоне- вообще мог не мечтать. Но руки у меня росли от верхнего полушария головного мозга, по этому я уже тогда приобрел те шедевры социализма в свою квартиру. Жизнь текла в полном блаженстве, я счЫтал шо усё знаю и тут…
В один из зимних вечеров, на цветном экране TV стали мелькать кадры документального фильма, я что то паял на лоджии, но вдруг повернул фейс к экрану и…
Сначала было не понятно- зачем лазить по стремянках и собирать обильный урожай ЯБЛОК, если можно просто трухануть хилое дерево, которое было красным от охренительного урожая яблок и собирать урожай с земли, но присмотревшись к кадрам увидел невообразимый шок, - это были не яблоки, а помидоры… Тот фильм потом месяц крутили по всем новостям, на разных передачах, типа- “Очевидное- невероятное”, и я уже смог получить в свое сознание фразу- ГИДРОПОНИКА. Мудренное слово, стал спрашивать о нем у “знатоков”, те пожимали плечами и отвечали по- фене, а в библиотеках на меня вообще смотрели как на идиЁта…
Я выписывал журнал- “Наука и жизнь”, пожирал из него информацию- без хлеба и соли. И осенью пришел один номер, который и рассказал мне о чуде “земледелия”, которое получают без грунта. Этот журнал я несколько лет тому скачал с архивов интернета. У меня еще была масса статей о том Российском чудаке с Мытищ, но остался один журнал. Самое главное- я верил в чудо выращивания растюшек без грунта. Когда то в детстве мне принесли на ремонт игрушку спаять, когда хозяйка забирала её она сказала- “За любую работу надо платить, но ты еще маленький. Так что денег тебе еще рано давать. Но ты любишь цветы. Возьми эту мяту- как плату за свой труд”. Мята была великолепной и ароматной. Я поставил её в воду, но знал, что любые срезанные цветы в воде долго не живут. Но мне так понравилась та мята, что я по семь раз на день менял ту воду в банке, где была мята. И она не увядала, а одаривала меня своим ароматом…
Дней через 10 я увидел другое чудо- она пустила КОРНИ. Вот с тех пор, куда бы я не переехал жить, я вожу с собой свой первый заработок. Пересаживаю и она продолжает одаривать своим ароматом.
Построить гидропонику мне не удалось- не до неё было… Но информацию я продолжал черпать Когда то в 90е, предприниматели с Кавказа решили сделать бизнес на цветах, то есть- построить теплицы там, куда доставляли цветы самолетами. Нефтяники Сибири имели сказочные заработки, а девать деньги в тайге- не куда. Вот они и покупали розы у Кавказцев по бешеный ценах. Прошло время, сделали люди там отличные теплицы, получили чудный урожай роз- но обанкротились. Оказалось- розы, доставленные самолетом из Голландии- были в двое дешевле и на много шикарнее…
Книженцию о том, как выращивали и продолжают выращивать Голландцы свои растюхи, я то же приложу здесь.
Обобщу- гидропоника и пневмопоника дают урожайность в разы большую, чем на открытом грунте, розы в полтора раза быстрее зацветают, сахарный тростник- в два раза длиншЭ растет и т.д. А наиглавнейшее- это ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ (если кАнешно не шарахать в растворы всякого и без меры). Европейцы (ох уж энти Европейцы :lol: ) в ванной на гидропонике даже рекордные урожаи конопли выращивают…
Но нам бы покушать чё… И еще, на гидропонике потребление воды- в ДВАДЦАТЬ :shock: раз меньше, чем при обычном грунтовом выращивании растюшек...
Вот несколько роликов с ЮТУБа-
phpBB [video]
Теплица на гидропонике из поликарбоната. Фермер Глеб
phpBB [video]
Сравнение огурцов на гидропонике и земле в одинаковых условиях
phpBB [video]
Гидропоника, НИТРАТЫ!!! Отрава
Всем удачи, может кого то и заинтересует моя писанина.
Вложения
prom.gidroponika.rar
(9.61 МБ) 428 скачиваний
1987_10.rar
(6.48 МБ) 352 скачивания
За это сообщение автора Valery2829 поблагодарили (всего 3):
Fermer (14 сен 2017 13:46) • esik78 (12 дек 2017 20:30) • Kino (18 дек 2017 23:29)
Рейтинг: 50%
 

vk249
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2017 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Земледелие без грунта.

Сообщение vk249 » 18 дек 2017 21:45

теперь гидропоника вчерашний день...
аквапоника рулит... видел такое в живую в 2008 у поляка который переделал свою теплицу под выращивание африканского сома...)))
phpBB [video]
За это сообщение автора vk249 поблагодарил:
Kino (18 дек 2017 23:29)
Рейтинг: 16.67%
 

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Земледелие без грунта.

Сообщение Kino » 28 авг 2018 21:36

phpBB [video]
За это сообщение автора Kino поблагодарил:
Андрюха Васильевич (03 сен 2018 07:56)
Рейтинг: 16.67%
 


Вернуться в «Тепличное хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Яндекс.Метрика