Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

От технологии до изделия
Игорьхар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2018 19:10

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Игорьхар » 04 мар 2018 22:19

Как будто живем в разных странах.Шелуха от семечки 0.6-0.7 грн,шелуха гречки 1грн-1.2 за 1 кг. Без проблем в мешках.Почему горелка не работает на шелухе ,а только пеллеты подавай.Если топливо нужно готовить для этой горелки оно будет всегда в 2-3 раза стоить дороже . Уголь 3-5 грн ,я купил летом на этот сезон советских времен по 1 грн 4 тонны.

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение sergey70 » 04 мар 2018 23:00

Игорьхар писал(а):Как будто живем в разных странах.Шелуха от семечки 0.6-0.7 грн,шелуха гречки 1грн-1.2 за 1 кг. Без проблем в мешках.Почему горелка не работает на шелухе ,а только пеллеты подавай.Если топливо нужно готовить для этой горелки оно будет всегда в 2-3 раза стоить дороже . Уголь 3-5 грн ,я купил летом на этот сезон советских времен по 1 грн 4 тонны.

Скажите будте добры,а с какого пальца вы высосали что топливо под горелку надо готовить и ей нужна только пелета??? Вы поставили вопрос по отходам ДСП и ДВП и получили ответ и не надо ставить все с ног на голову, то вы отходов в глаза не видели, то вдруг оказывается шелуха от семочки и гречки без проблем, как вас понимать?
Я понимаю ваше желание использовать то что рядом и возможно почти за даром, к сожалению это не всегда возможно, у меня тоже был когда то конфуз когда с элеватора припер целую машину половы, но я тогда не знал что она из аспирационных установок, главное что даром, а пыли там столько было что гореть оно физически не могло вот и пришлось все закопать в буквальном смысле. Так что чем и как топить выбирает каждый сам, и делать горелку вас ведь никто не принуждает, ну не поняли вы ее так и нет проблем, ищите то что для вас будет приемлемо и удобно под вашу топливную базу. А рассуждать- если бы да кабы, извините дело не благодарное и хлопотное, а главное бессмысленное.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарили (всего 2):
grisha1394 (04 мар 2018 23:08) • Kino (04 мар 2018 23:13)
Рейтинг: 33.33%
 

Игорьхар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2018 19:10

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Игорьхар » 05 мар 2018 00:12

http://www.forum.sint-service.com.ua/in ... ya-nachalo В предложенной горелке, кроме бесплатных зерноотходов, отлично горят опилки, измельченная щепа, пеллеты, полова, ну и все, что можно шнеком подать в ту горелку…Это цитата от создателя горелки после 5 лет использования и экспериментов.Если была бы объективная информация об топливе которое можно сжигать думаю все бы только выиграли и сберегли материальные средства.

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение grisha1394 » 05 мар 2018 00:40

Могу точно сказать что опил из под ленточки,пеллета из лузги подсолнуха горят отлично.

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение sergey70 » 05 мар 2018 01:16

Какая вам еще нужна объективная информация о топливе, вот тут http://sozydatel.su/viewtopic.php?f=6&t=29&start=30 разбирались причины неудач товарища который топил отходами ДСП, Далее добавлю, что земля в этой горелке гореть не будет, а что такое земля это различные кремнеземы в смеси с органикой, сейчас поясню для чего я это говорю. Любые агрокультуры в период своего роста очень активно накапливают кремнезем в межклеточном пространстве стебля именно при обмолоте разрушенная клетчатка стеблей становится источником пыли которая активно препятствует горению, поэтому Валерий и предостерегал, на страницах означенного вами форума, от использования пыльного топлива это пожалуй единый критерий оценки качества топлива, и у нас на форуме человек показывал фотки кусков жужелки после древесной пелеты, а причина очень проста, производитель не выдержал технологию в исходном сырье было более 20% коры которая также является вместилищем кремнезема вот все это и привело к тому что казалось бы беспроблемное топливо стало спекаться в коржи. Вот вам и объективная информация - В горелке горит все, даже влажное топливо, но "земля" в ней гореть не будет.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарили (всего 2):
Андрюха Васильевич (05 мар 2018 08:17) • Kino (05 мар 2018 23:01)
Рейтинг: 33.33%
 

Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение kga079 » 21 мар 2018 05:34

Игорьхар писал(а):Можно в горелки ГВТТ сжигать пыль от Распила ДСП и ДВП . Живу в городе зерноотходов в глаза не видел, а мебельных цехов много, отдают бесплатно .

Игорь позвольте объяснить почему не желательно использовать пыль от распила ДСП и ДВП...
1) Очень тяжело (практически невозможно) будет вывести горелку в "режим ВТГ" в виду разлета топлива (пыль), а без спекания в корочку углерода топлива горелку в "режим" не вывести...
2) Мы не знаем хим.состав клеев, применяемых при производстве ДСП, но однозначно можно сказать что свободного углерода в нем нет, а потому не будет происходить реакции газификации углерода С+СО2+39893ккал/моль = 2СО, потому частицы клея и "не горят" (они скорее всего горят в Вашем газгене, где обычное слоевое горение) и потому будет идти интенсивное спекание клеев в коржи (в следствии недобора температур, недостатка кислорода для кислородного (слоевого) сжигания клеевой пыли и не возможности аэрационного удаления из камеры сгорания)...
3) Ну а не зная, что получится в результате хим.взаимодействия клея (в составе пыли), стоит-ли рисковать здоровьем своим и своих близких ради призрачной экономии...

sasa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017 00:09
Благодарил (а): 2 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение sasa » 16 ноя 2018 21:48

знову купа спаму питання хто робить горелки

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 18 ноя 2018 17:20

Добрый всем денёк , походу все идет к тому что придется самому ее делать , подскажите пожалуйста вентилятор и автоматика на шнек самое главное я как понял не затупить а остальное будет можно менять все по ходу дела , https://m.ru.aliexpress.com/item/328982 ... 2550423415 вот ссылка на возлуходувку подойдет ли такая 550в не высокое ли эл потребление ? Сейчас дам ссылку на автоматику нашел на авито только вот такой вариант

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 18 ноя 2018 17:29

https://m.avito.ru/krasnodar/remont_i_s ... _484567689 вот ссылка собственно , показалось какойто редуктор маленький пойдет нет подскажите плз)

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Андрюха Васильевич » 18 ноя 2018 19:47

Джек писал(а):Добрый всем денёк , походу все идет к тому что придется самому ее делать , подскажите пожалуйста вентилятор и автоматика на шнек самое главное я как понял не затупить а остальное будет можно менять все по ходу дела , https://m.ru.aliexpress.com/item/328982 ... 2550423415 вот ссылка на возлуходувку подойдет ли такая 550в не высокое ли эл потребление ? Сейчас дам ссылку на автоматику нашел на авито только вот такой вариант

Ищите дуйку высокого давления с асинхронным (не щеточным) двигателем.


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Яндекс.Метрика