Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение sergey70 » 08 окт 2017 23:58

Вы уж пожалуйста определитесь вам нужны чертежи или нет. А если у вас все и так тип топ то зачем вы голову морочите и себе и людям. На этом тема будет закрыта Можете идти жаловаться в КМ на судьбу непонятого гения.

Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение kga079 » 31 дек 2017 08:27

Здравствуйте, уважаемые господа, товарищи! Всех с наступающим Новым Годом!!!
Хочу предоставить на Ваш суд некую концепцию (в виде горелки взявшей свои корни из горелки ГВТТ)

ГВТТ-работа  горелки с наддувом.PNG


В качестве материалов для изготовления горелки выбраны:
1) пиролизный отсек - красный кирпич
2)факельный отсек - муллито-кремнеземнистая плита МКРГПО-650 (Рабочая t до 1350 градусов, выдерживает скоростной напор до 40 м/сек, обладает низким коеффициентом теплопроводности)
3) таможенный отсек - красный и шамотный кирпичи, металл (водоохлаждаемое устье бункера с топливом)
Вместо шнековой подачи применил дозатор - задвижку с целью:
1) отсечь ПГ (пиролитические газы) от топливного бункера
2) реализовать возможность применения режима "Старт-Стоп" путем ограничения подачи топлива (наряду с управлением воздухом)
Корпус горелки установлен по углом 45 градусов , что создает подобие V - образной топки, позволяя выполнить обслуживание горелки через щель подачи первичного воздуха(розжиг, очистка, шуровка), создавая условия для кругового движения ДГ (дым.газов). Подача первичного воздуха только через щель и отверстия в вертикальном колоснике(горизонтальный колосник - для подачи в зону восстановления реверсивных газов и для освобождения от золы, неизбежной в режиме розжига), Применены реверсивные каналы для частичной подачи в зону разряжения ДГ, подающихся в данные каналы через некое подобие сухого шва шириной 2 см.
Применена камера дожига с катализатором (выполнена из МКРГПО-650, катализатор - шамот) и как продолжение камеры дожига - подъемный дымовой канал - Райзер (в терминологии "ракетчиков".
Цель применения Райзера (ПДК):
1)Создание дополнительного разряжения с целью стабилизации огненного вихря
2) Создание условий для саморегуляции системы(дымосос,шибер)
3) камере дожига (дополнительная)
4)Расширение для возможностей сжигания различных видов (вплоть до досок вставленных вертикально как в классической "ракете"), с возможностью работы в прямоточном режиме...
За это сообщение автора kga079 поблагодарили (всего 3):
sergey70 (31 дек 2017 09:42) • Андрюха Васильевич (31 дек 2017 11:56) • Kino (31 дек 2017 20:25)
Рейтинг: 50%
 

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение sergey70 » 07 янв 2018 22:24

Думаю что я вполне достаточно вам сказал, а дальше вам принимать решение в пользу того или иного варианта, картинки можно рисовать до бесконечности и предусмотреть все, физически не возможно , а правильность концепции может подтвердить только рабочая модель. Как то так.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарил:
kga079 (07 янв 2018 22:47)
Рейтинг: 16.67%
 

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение sergey70 » 20 мар 2018 11:09

Уважаемый Геннадий. Я так понял вы меня не услышали и продолжаете злоупотреблять терпением администрации. На любом форуме есть непреложное правило - выкладывать только достоверную и проверенную информацию касающуюся рабочих прототипов того или иного изделия, но никак не голословную никем и ни чем не могущую быть проверенной, кроме как практикой, идею. Я вам уже раз писал что рисовать картинки можно до бесконечности так ни чего и не сделав, но это будет никому не интересно а может и вредно. Я вам говорил что люди не могут и 15 кирпичей сложить правильно, за последние пять лет существования темы ГВТТ на разных форумах, и все бы ничего, но теперь выясняется и тот факт, что с вами вел личную переписку и сам автор горелки, и зная как Валерий может часами рассказывать и объяснять те или иные моменты касающиеся высокотемпературного горения я заключаю, что вы никаких выводов не сделали, а жаль.
Поэтому поступим так, с ноля часов я начну чистку темы, все ваши посты будут перенесены в архив и как только на страницах форума появится информация о рабочем и обкатанном изделии вашего изготовления только тогда мы выделим для вас специальную ветку.

Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение kga079 » 20 мар 2018 12:45

Убирайте, если считаете никому не нужным... Это просто мысли с картинками, так как голые слова как правило не воспринимаются... Для меня это не принципиально... В отношении общения с автором... Спасибо ему за то время которое он уделил мне, но главное в понимании процессов я получил не от него а от пользователя msatey... Неудачный опыт не менее ценен, чем опыт удачный...

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разработки и переделки горелки ГВТТ наших форумчан

Сообщение sergey70 » 20 мар 2018 13:44

kga079 писал(а):Убирайте, если считаете никому не нужным... Это просто мысли с картинками, так как голые слова как правило не воспринимаются... Для меня это не принципиально... В отношении общения с автором... Спасибо ему за то время которое он уделил мне, но главное в понимании процессов я получил не от него а от пользователя ... Неудачный опыт не менее ценен, чем опыт удачный...

О как! А для нас принципиально, особенно теперь, когда выясняется что вы людей попросту водили за нос все это время и для вас авторитетом стал человек который строит горелки по фотографиям и близко не понимая тех процессов которые в ней происходят. Вы хоть сами понимаете что вы говорите?, что ценного в негативном опыте от человека который стал инвалидом потеряв слух и похоже адекватное мышление ( переболев менингитом) отметая всю информацию выложенную по горелке строя что то свое. Сколько раз, вам и не только, говорилось горелка это не ящик с кирпичами- это технология сжигания топлива, не соблюдаете технологию - безоговорочно получаете костер в печке со всеми негативными последствиями. Для промышленных объемов получения Аммиака газообразный Хлор сжигают в ректификационных колоннах при давлении 250 атмосфер на платиновом катализаторе. Вот что такое технология, а если пользоваться вашей или msatey логикой то можно творить что хочешь все равно на выходе получим Аммиак, а если не получается то значит все херня и нам набрехали. Вот до чего вы опустились в своих теперь уже скажу фантазиях, потеряв всякое рациональное зерно в своих рассуждениях. А теперь у вас не остается другого выбора как присоединится к "знаменитой троице" Тайров , Владимир и Массатей,которые уже какой год грызутся между собой на КМ не забывая при этом плескать грязью на всех окружающих и все это под мудрым руководством Энке который уже договорился до того что температур не существует. Вот куда привело вас подобное отношение к данной теме.
Я говорил и еще раз повторяюсь, который уже раз, процессы которые идут в этой горелке кардинально отличаются от общепринятых и чтобы их понять их надо увидеть построив ГВТТ как она есть, но для этого не обязательно выстраивать всю металлоконструкцию и механику, достаточно сложить правильно футеровку и обмазав ее глиной можно уже делать пробные запуски подбрасывая топливо вручную через сопло, примеры были когда человек запускал горелку без шнека и раскалял металл до бела.
Вот только тогда увидев что такое высокие температуры и как это работает можно пробовать изменять горелку под свои нужды,эксперементируя с тяжелыми видами топлив.


Вернуться в «Твердотопливные Горелки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Яндекс.Метрика