Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

От технологии до изделия
sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение sergey70 » 15 мар 2018 15:35

Андрюха Васильевич писал(а):Фото футеровки . Основные размеры:диаметр трубы121мм. Растояние от пода до потолка пиролизного отсека 185мм, от верхней кромки таможенного отсека( трубы) до потолка пиролизного отсека 20мм, от пода до потолка камеры сгорания 215 мм.Из недостатков Задняя часть сделана из шамотного кирпича.Красного пока нет. Плитка на поде красная, на вид как красный кирпич.Подумал может лучше, но может быть и нет. Смотровое окно ширина 50мм высота 80мм . Дуйчик высокого давления 12КПа на подходе. Планирую воздушный патрубок с внутренним диаметром 15мм

Андрей сегодня отвечая на вопросы по футеровке еще раз пересматривал фото вашей работы и увидел ошибку которую раньше не заметил касается красных кирпичей камеры сгорания. Вы правильно поняли что там нужен скос который образует ступеньку возле пиролизного отсека но вот с шириной косынки вы промахнулись сделав ее на всю ширину кирпича, тогда как этот скос должен занимать где то две трети.
Вырезы..jpg

С этим моментом на прошлом форуме столкнулся АК 47. Ведь топливо не будет соприкасаться со стенками на значительном расстоянии и потому будет плохо прогреваться это важно в момент разогрева горелки, ведь раскаленные стенки соприкасаясь с топливом поддерживают его активное горение. Извините за недосмотр.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарили (всего 2):
Fermer (15 мар 2018 18:53) • Андрюха Васильевич (19 мар 2018 08:18)
Рейтинг: 33.33%
 

nymextrade
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2018 21:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение nymextrade » 15 мар 2018 19:57

sergey70 писал(а): Андрей сегодня отвечая на вопросы по футеровке еще раз пересматривал фото вашей работы и увидел ошибку которую раньше не заметил касается красных кирпичей камеры сгорания. Вы правильно поняли что там нужен скос который образует ступеньку возле пиролизного отсека но вот с шириной косынки вы промахнулись сделав ее на всю ширину кирпича, тогда как этот скос должен занимать где то две трети.

С этим моментом на прошлом форуме столкнулся АК 47. Ведь топливо не будет соприкасаться со стенками на значительном расстоянии и потому будет плохо прогреваться это важно в момент разогрева горелки, ведь раскаленные стенки соприкасаясь с топливом поддерживают его активное горение. Извините за недосмотр.

Вот Валерий как раз об этом рассказывает:
phpBB [video]

Если я его правильно понял, то должно получиться как то так:
сегмент.jpg
За это сообщение автора nymextrade поблагодарили (всего 3):
sergey70 (15 мар 2018 20:01) • kga079 (16 мар 2018 07:34) • Андрюха Васильевич (19 мар 2018 08:17)
Рейтинг: 50%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение Bellarys » 23 мар 2018 22:45

Всем здрасте , извиняюсь за долгое отсутствие в феврале тюльпанчики выгонял, после 8 марта приболел маленько щас отчухаюсь буду ещё колдовать с горелкой , в феврале пришёл циклический таймер с полдня немного пытался запустить горелку , но пока непотдается она , патрубок полдюймовый, сразу пробовал на опилках с пилорамы средней влажности , в сухом помещении месяца полтора пару мешков стояло может ещё недостаточно подсохли но максимум что получилось это как на этом видео , потом получилось раздобыть сухих стружек со столярки гореть стало лучше но расколить горелку всё равно неполучалось, ситуация чуть улучшилась и вроде хоть какоето кружение началось после того как патрубок сантов на 5 засунул глубже в горелку, но до расколения ещё далеко , из ошибок: забыл про длинну шланга подвода воздуха чё то увлекся и забыл максимально укоротить его длинной метра полтора или чуть меньше из пылесоса , потом сам патрубок, наверно буду делать другой потому как вроде непоцентру бьёт . Я незнаю может стоит патрубок побольше сделать из 20 трубы или с прежней продолжать настройки? , Валера гдето писал если горение улучшается при перемещении патрубка в глубь горелки то нужно расширить на нём губки , я пробовал расширять но особо изменений никаких небыло и приходилось обратно внутрь её подавать
phpBB [video]
За это сообщение автора Bellarys поблагодарили (всего 2):
Fermer (23 мар 2018 22:56) • sergey70 (24 мар 2018 00:53)
Рейтинг: 33.33%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение Bellarys » 23 мар 2018 22:57

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Это всё видео с уже засунутым внутрь патрубком
За это сообщение автора Bellarys поблагодарил:
sergey70 (24 мар 2018 00:53)
Рейтинг: 16.67%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение Bellarys » 23 мар 2018 23:05

Жду когда снег растает маленько , хочу её на пмж перевезти на свой участок возле теплицы , тут хоть времени побольше на её будет

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение grisha1394 » 23 мар 2018 23:37

Добрый вечер. Патрубок делайте с 25 трубки,и если есть возможность попробуйте на пеллете,горелка выходит в режим гораздо быстрее и проще,а потом уже все остальное топливо экспериментируйте . С своего опыта могу сказать что теплицу проще топить на пе ллете,засыпал и забыл,а для дома Можно чем угодно,тут требования проще.
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарил:
sergey70 (24 мар 2018 00:54)
Рейтинг: 16.67%
 

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение grisha1394 » 23 мар 2018 23:45

Не буду утверждать,но судя по Вашим видео в горелку подается много воздуха(какая воздуходуйка используется?). Я на своих видео показывал первые пробы на тырсе,там видно как горит,но в режим выводил подавая совсем чуточку воздуха.
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарили (всего 2):
Bellarys (24 мар 2018 00:02) • sergey70 (24 мар 2018 00:54)
Рейтинг: 33.33%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение Bellarys » 23 мар 2018 23:59

У нас пеллета ещё несильно распростронена , и в продаже в небольших обьемах ещё невстречал , могут привезти но это от тонны, и опять же пеллета из опилок , если раздобуду то попробую на ней .
Если запущу её то планирую сделать воздушный теплообменник чтоб горячий воздух дул в теплицу а для лучшего распределения тепла пустить воздух по трубам которые разложить по периметру теплицы а там уже опытно эксперементально где прохладней отверстий наделать , трубы планирую самодельные сделать просто есть возможность по дешовке боченков из под алюминиевой крошки набрать , они 35 см в диаметре и около 80 см в высоту , донышки у них пообрезать и собрать в единую трубу , и забор воздуха сделать с переключением либо с улицы либо с парника , думаю таким маневром если что с влажностью и конденсатом бороться, как то так

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение Bellarys » 24 мар 2018 00:08

Дуйка старый кузнечный горн , 180 вт , 750 па , 160 кубов в час

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вопросы возникающие в процессе изготовления горелки ГВТТ

Сообщение grisha1394 » 24 мар 2018 00:15

Пеллету берите из лузги(желательно для начала не микс) и все у вас получится. А систему отопления можно делать любую(хоть водяную хоть воздушную),лишь бы справлялась со своей задачей. Для такой дуйки шланги покороче и патрубок большего диаметра. С дуйками Вам больше Сергей70
подскажет. У меня стоят вихревые дуйки,хотя начинал с обычных.
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарил:
sergey70 (24 мар 2018 01:14)
Рейтинг: 16.67%
 


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Яндекс.Метрика