Горелки которые уже сделаны

От технологии до изделия
Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 01 янв 2018 02:15

Всех с наступившим новым годом , двойного здоровья щастья удачи , и как у нас говорят чтоб жилося и вялося с наступившим товарищи !!!!!!!
За это сообщение автора Bellarys поблагодарили (всего 4):
sergey70 (01 янв 2018 02:36) • Fermer (01 янв 2018 11:23) • Kino (01 янв 2018 11:46) • SERG (01 янв 2018 20:31)
Рейтинг: 66.67%
 

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение grisha1394 » 04 мар 2018 23:16

Работа новой горелки в теплице.
phpBB [video]
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарили (всего 4):
sergey70 (04 мар 2018 23:37) • Fermer (05 мар 2018 12:22) • kga079 (07 мар 2018 11:33) • Kino (26 мар 2018 21:25)
Рейтинг: 66.67%
 

nymextrade
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2018 21:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение nymextrade » 26 мар 2018 21:05

sergey70 писал(а):зайдите на канал к товарищу и посмотрите на других роликах каким вентилятором он раздувает свою горелку. Это ему Валерий советовал после розжига звать друга чтоб тот связал ему руки чтоб тот не лез к горелке и не мешал ей разогреваться. Обратите внимание на эти тощие язычки пламени кажется что горит еле еле, но при этом пламя не покидает горелку, а летает внутри, кружения еще нет оно и не возможно при таком объеме топлива, кружение появится тогда когда под очистится от остатков топлива, вот так и происходит разогрев горелки. Как то так.

Просматривая его видео, мне показалось, что у него подвод в шнек труба 3/4, а вот какая труба основной подвод я не понял. Может вы в курсе?

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sergey70 » 26 мар 2018 21:44

nymextrade писал(а):Просматривая его видео, мне показалось, что у него подвод в шнек труба 3/4, а вот какая труба основной подвод я не понял. Может вы в курсе?
[/quote]
Трубка от автомобильного ручного насоса.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарил:
nymextrade (27 мар 2018 20:26)
Рейтинг: 16.67%
 

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Роман » 31 май 2018 13:52

Взято из видео на ютубе, я так понял Валера и этого форума ушел ? Тут вроде sergey70 очень активно всем помогает, странно читать такое, для него люди старались а он хаит.
Добрый день, Ali Aliev. Горелка ГВТТ- до безумия проста в изготовлении и эксплуатации, но, есть огромное “НО”! Её делать нужно только по распечатанным чертежам, а не по картинкам, фотографиям и видеороликам. Кроме металлоконструкции, которую сделать нужно строго по чертежах, есть еще футеровка. А она делается из кирпичей, причем- нет стандартных кирпичей, и те, кто делал футеровку по картинках- получали фиаско.
За последний месяц я выслал двоим пользователям чертежи, где указал глобальные ошибки при изготовлении футеровки, которые повторяли 90% пользователей, изготавливающие ГВТТ, в ответ, не то что бы кто то поделился ими на форумах, а даже спасибо ни кто не отписал…
Из- за происходящих негативов в наших государствах за последние пятилетки (войны, революции, санкции, перевороты и т.д.)- толковое население “рукастых тружеников”, давным давно- собрали чемоданы и эмигрировали… В результате, под всеобщее молчаливо- трусливое “одобрям” оставшегося контингента– всем информативом в соц. сетях (форумы, сайты и т.д.) , руководят барыги- приспособленцы, для которых главное- рубить бабло на интернет трафике, и без разницы на чем зарабатывать, или на лжи, или на правде. Если ложь- пользуется успехом, значит на ней легче и зарабатывать. По этому, весь информатив о ГВТТ на всех форумах загажен до такой степени, что там “черт голову сломит” пока хоть кто- то докопается до истины.
Бодаться в одиночку с флудистами, у меня силы закончились еще год назад и я вышел со всех форумов. По поводу Синти- так кто же вам не дает права- потребовать ответа с админов? В свое время я там был бесплатным модератором, админ, который вел тот форум, выкачал с меня информации в десятки раз больше, чем я выложил на его форум. Но он все равно- делал все по своему, чертежи для него были просто картинками… Потом не понятно кому конкретно тот форум перешел, но его еще в прошлом году закрывали и выставляли на продаж за 2500$. Я слегка “рыкнул” на них, ибо те фраера- айтишники решили бабла срубить на чужой интеллектуальной собственности, подтвержденной патентом на изобретение. Продавать сразу же перестали, опять открыли, но поджав хвосты, меня и остальных активных форумчан- заблокировали. Я до сих пор, при вхождении на тот ресурс, получаю- 403 Forbidden, что в переводе на русский язык означает ЗАБЛОКИРОВАН. Держали его открытым более полугода- все надеялись, что там как прежде будет капать таньга в карман от интернет ресурса от ежедневных сотен гостей и пользователей. Но я их предупреждал, что без активной консультации- тот форум превратится в мертвый архив, на который как на кладбище, все будут заглядывать раз в году…
Сейчас админ с Синти- надергал моих цитат с ЮТУБА, поперекручивал их до горы- дрыгом и включив дурака- в очередной раз все закрыл.
Есть 4-й форум- Созидатель. Вот его адрес- viewforum.php?f=6 тут еще, что то осталось о ГВТТ.
Когда открывали “Созидатель”, я предложил админам создать тему, в которой вскрою всю ложь пяти проходимцев, которые загадили весь информатив о ГВТТ. Предложил и им вступиться за информацию, на которой они поднялись (один мою веялку сделал, второй- мою олийню), но в ответ – на меня посыпалось такое, что и вспоминать не хочется. Ну, я с легкой душой покинул и их форум. Ибо- бессмысленно тратить жизнь на увещевание заблудших душ, которые считают себя гениями… В результате, скоро год будет Созидателю, а там всего три сотни подписчиков. И за весь период они на созидали от ГВТТ только шнек, который осталось покрасить да выбросить…
Более 2500лет тому назад Пифагор писал, что не стоит помогать тому, у кого с воза упало, а нужно помогать тому, кто на свой воз еще, что то грузит.
Ув. Ali Aliev- прежде, чем приступать к изготовлению ГВТТ, нужно обзавестись РАСПЕЧАТАННЫМИ чертежами и делать нужно не по картинке на чертеже, а по РАЗМЕРАМ на тех графических изображениях. Как пользоваться чертежами- я, потратив месяцы, все расписал, показал скриншотами и видеороликами.
Если делать без распечатанных чертежей, то результат будет как тут- https://www.youtube.com/watch?v=GeQ4xeNeCN8
Ну и если к делу изготовления ГВТТ подходить с высокомерием, то результат будут еще плачевнее. Очень печальный пример- на форуме КМ есть пользователь msattey, человек не только получил бессмысленные денежные затраты, но и здоровье потерял. Есть еще один пример “гения”, который уже с пол года, как “усовершенствует” горелку ГВТТ. И величают его Кольчугин Г. Зафлудил своими “шедевральными картинами” и первоисточник на ФХ, да так, что и тему закрыли, потом перенес свою “Третьяковскую галерею” на Синти, да так что и форум закрыли, на всех остальных форумах- его просто высмеяли. Но он продолжает “усовершенствовать” то, чего в глаза не видел и рассуждает о том, о чем и понятия не имеет. Естественно и результат у него будет соответствующий…
За это сообщение автора Роман поблагодарили (всего 2):
Stoyik (31 май 2018 22:17) • Fermer (01 июн 2018 10:12)
Рейтинг: 33.33%
 

Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение kga079 » 01 июн 2018 02:25

Роман писал(а):Ну и если к делу изготовления ГВТТ подходить с высокомерием, то результат будут еще плачевнее. Очень печальный пример- на форуме КМ есть пользователь msattey, человек не только получил бессмысленные денежные затраты, но и здоровье потерял. Есть еще один пример “гения”, который уже с пол года, как “усовершенствует” горелку ГВТТ. И величают его Кольчугин Г. Зафлудил своими “шедевральными картинами” и первоисточник на ФХ, да так, что и тему закрыли, потом перенес свою “Третьяковскую галерею” на Синти, да так что и форум закрыли, на всех остальных форумах- его просто высмеяли. Но он продолжает “усовершенствовать” то, чего в глаза не видел и рассуждает о том, о чем и понятия не имеет. Естественно и результат у него будет соответствующий…

Валерий Иванович, я вообще то в своих "великих" изобретениях" взял Вашу горелку, слегка уменьшив пропорции (под 100-й шнек) и добавив всего два момента:
1) Внешний прогрев пиролизного отсека - для улучшения качественных характеристик ПГ - это плохо???
2) Ввел на пути к бункеру перехватывающую камеру, чтобы исключить возможность пожара в бункере - чтобы люди здоровье (msattey) не теряли - Это тоже плохо???
3) И написал, что принцип, если он верен, то верен всегда, а картинки(скриншоты) - это так, для понимания...
А ВЫ меня сразу в пятерку врагов зачислили...
А в отношении "ЗАФЛУДИЛ", так я Вашу горелку пропагандирую (причем один), причем со ссылками на патент, и на этот сайт, чтобы человек зашел и САМ разобрался...
А "засмеяли" не саму горелку а ее экономию (не соответствие закону сохранения энергии) и Ваше описание (с Вашим расчетом) опыта Николая по нагреву 120л воды на 90 гр.С воды всего 1,5 кг стружки... Так что засмеяли не меня, а нас с Вами... Только я в отличии от Вас не сбежал с форума, обидевшись, а в меру возможностей объяснил механизм экономии, причем человеку с уровнем доктора т.н. (правда без звания), и он над мной не смеется... Могу и на этом форуме эти доказательства выложить...
А вообще, пользуясь случаем хочу поблагодарить Вас за замечательную идею и путь реализации показанный Вами!!! РЕСПЕКТ!!!
За это сообщение автора kga079 поблагодарили (всего 2):
Kino (01 июн 2018 08:38) • skorp67 (01 июн 2018 10:29)
Рейтинг: 33.33%
 

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Fermer » 01 июн 2018 10:53

Ув. Роман, благодарю Вас за информацию, комментарии у Валеры на канале я читаю редко, поэтому искать данные цитаты и перечитывать в оригинале не стану, а поверю Вам на слово. О себе читать всегда «приятно»))) Особенно смешно слышать, что я на Валериной веялке «поднялся»))) К его радости, она у меня так и стоит мёртвым грузом, потому, что «живые» отходы стоят сейчас дорого и веять их смысла нет, а из замокшего дерьма с мусорника получится тоже гнильё, только отвеянное, даже если его просушить – живого зерна мизер! Ни один его «секрет» изготовления веялки я не утаил, и выложил на данном ресурсе всё! Золотые горы у меня от его веялки - только у него в голове))) Других Валериных изобретений у меня нет и, на данный момент, в них для меня нет потребности. Но это стоит высказать ему, а не Вам.
Мой Вам (и kga079) совет – не принимайте близко к сердцу высказывания Валеры, он действительно положил много сил и времени на свои изобретения и относится к ни м с огромной ревностью. Думаю, что обижаться на него не стоит, но и пресмыкаться перед ним не вижу смысла.
За это сообщение автора Fermer поблагодарили (всего 2):
Роман (01 июн 2018 15:13) • skorp67 (02 июн 2018 10:44)
Рейтинг: 33.33%
 
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение kga079 » 01 июн 2018 13:46

Fermer писал(а):Других Валериных изобретений у меня нет и, на данный момент, в них для меня нет потребности. Но это стоит высказать ему, а не Вам.
Мой Вам (и kga079) совет – не принимайте близко к сердцу высказывания Валеры, он действительно положил много сил и времени на свои изобретения и относится к ни м с огромной ревностью. Думаю, что обижаться на него не стоит, но и пресмыкаться перед ним не вижу смысла.

Fermer, так Роман и есть Валерий Иванович... Только не понимаю, а почему нельзя под своим именем написать? Я на других форумах под своей фамилией выступаю (под настоящей)...

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Роман » 01 июн 2018 14:04

kga079 , Вы как всегда какою то ерунду несете. Валерий уже Вас поблагодарил.

Я все к тому что и форум создали и информацию выложили и все помогают, Сергей70 вообще активно помогал, но все равно на Синте бабло рубят, тут бабло рубят, и шнек красят. Валерий как бы и все объясняет и "дает", но тут же меняет на глазах.
Толи действительно ревностно, толи может возомнил себя, так зачем выкладывать и объяснять.
Я просто в замешательстве, делать горелку или нет, работает или нет, так как делали наверное сотни людей, а написали что получилось вроде как человек 5-10, и не факт что там действительно невидимая плазма, может и обычное горение.
Начал присматриваться к советам Сергей70, но оказывается что только шнек покрасили...

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Роман » 01 июн 2018 14:09

Fermer писал(а): Думаю, что обижаться на него не стоит, но и пресмыкаться перед ним не вижу смысла.

ДА обижаться по крайней мере мне нечего, еще наверное под руку не попал.
Хотелось бы сделать горелку, а тут с ног на голову, информация спутана, вроде и чертежи и советы, а Валерий пишет про крашеный шнек который выкинуть... печально.


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Яндекс.Метрика