мої переробки

Владимир.с4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2018 22:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: мої переробки

Сообщение Владимир.с4 » 27 май 2018 11:37

спасибо за комментарий kga079 хочу объяснить почему был выбран такой вариант.изначально поставил себе задачу топить и дровами и измелчеными ветками так если что то пойдет не так, без тепла не останусь.у Олега конечно сделано не плохо но дровами он уже не топит я так понимаю.у меня похожий пиролизник но теплообменник стоит вертикально и вход как раз под камерой сгорания.да там стоит крышка клапан как для нижнего так и верхнего горения ноя боялся что верхняя не снимет всего тепла а топить дымоход....отмечу что при пробной топке у меня на дымоходе можно держать руку.ну и где то за 4 часа почти на максимуме роботы горелки я нагревал аккумуляторный бак на 1150 литров от 20 гр.до 60 градусов.хотя все еще експерементально и усовершенствования продолжатся.

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: мої переробки

Сообщение Андрюха Васильевич » 27 май 2018 22:20

Владимир.с4 писал(а):так если что то пойдет не так

А что может пойти не так? Горелка может работать и в таком режиме как на видео и в высокотемпературном. Получите высокотемпературное горение, посмотрите что это такое, а потом принимайте решение. После того как я увидел как работает горелка в высокотемпературном режиме меня жаба душит сжигать топливо при простом горении, даже если топливо условно бесплатное.
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарили (всего 2):
Kino (27 май 2018 22:49) • Владимир.с4 (28 май 2018 20:00)
Рейтинг: 33.33%
 

Владимир.с4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2018 22:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: мої переробки

Сообщение Владимир.с4 » 28 май 2018 20:00

да хотя честно еще не очень понимаю что не так.но и не успокоюсь конечно же.

Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: мої переробки

Сообщение kga079 » 12 авг 2018 02:14

phpBB [video]

phpBB [video]

Извиняюсь за то что не совсем в тему... На представленном видео пользователь Avtoleo, которого Валерий Иванович часто приводил в пример, столкнулся с проблемой смены топлива для горелки ГВТТ которую он изготовил и запустил в работу в 2015г... Пока на территории арендодателя были "халявные" опилки все было хорошо, горелка работала... Но обстоятельства вынудили его сменить место дислокации (уйти к другому арендодателю), а вот там халявных опилок не оказалось, но оказалось другое халявное топливо - корни деревьев... Выбор: либо снимать доп.площади для хранения опилок (а это деньги и топливо уже не халявное), либо работать на щепе... Был выбран второй вариант... А на нем горелка ГВТТ работать отказывается... Причина в высокой зольности и большом количестве песка и грязи - щепа не выгорала полностью... Итог разработана другая конструкция под свои реалии, горелка ГВТТ выставлена на продажу https://krainamaystriv.com/threads/19452/page-282
Может кому то будет полезна эта информация...
За это сообщение автора kga079 поблагодарил:
Kino (12 авг 2018 11:14)
Рейтинг: 16.67%
 


Вернуться в «Твердотопливные Горелки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Яндекс.Метрика