Горелки которые уже сделаны

От технологии до изделия
Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение kga079 » 01 июн 2018 18:16

Роман, пост от 31.05.2018 г. это Ваши слова или цитата Валерия Ивановича??? Если цитата, то ссылочку на источник в подтверждение можно? Особенно если ссылка с ю-тюба... А то терзают меня смутные сомнения...

sactemp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018 05:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sactemp » 01 июн 2018 18:53

kga079 писал(а):Роман, пост от 31.05.2018 г. это Ваши слова или цитата Валерия Ивановича??? Если цитата, то ссылочку на источник в подтверждение можно? Особенно если ссылка с ю-тюба... А то терзают меня смутные сомнения...

ответ был в комментариях к этому видео https://www.youtube.com/watch?v=lsBVScSJxEg&t=43s
За это сообщение автора sactemp поблагодарил:
kga079 (02 июн 2018 10:40)
Рейтинг: 16.67%
 

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Роман » 01 июн 2018 19:23

kga079 писал(а):Роман, пост от 31.05.2018 г. это Ваши слова или цитата Валерия Ивановича??? Если цитата, то ссылочку на источник в подтверждение можно? Особенно если ссылка с ю-тюба... А то терзают меня смутные сомнения...

Пост взят с Ютуба, ябы так красочно неописал.
За это сообщение автора Роман поблагодарил:
kga079 (02 июн 2018 10:40)
Рейтинг: 16.67%
 

Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение kga079 » 02 июн 2018 10:58

Извините, Роман... А я грешным делом подумал, что это Валера под чужим именем вещает (стилистика)... Только незадача, когда Созидателя создавали-цитирую Валеру
"Когда открывали “Созидатель”, я предложил админам создать тему, в которой вскрою всю ложь пяти проходимцев, которые загадили весь информатив о ГВТТ" - Расшифрую: 1-Таиров (первым повторил горелку, бывший архангел), 2-Владимир Миргородский(проповедует свою горелку-горизонталку), 3-Энке - модератор с КМ, (который все дерьмо крышует на КМ), 4 - msattey, который Валеру хаит, 5 - Кольчугин - это я... Да только я про нее прознал только в ноябре, так что речь была о троих - Таирове, Владимире, и Павле (msattey)...
А меня в этот список внес за то, что с Павлом переписываюсь... Хотя, может ревность? Они с Таировым из-за ревности разоср...сь - Таиров любит везде главенствовать, ну и Валера то же... А у меня значит удачно получилось, раз ревность проснулась... Отрадно...

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение sergey70 » 02 июн 2018 12:10

Всем доброго здоровия. Смотрю стоило мне отлучится, как уже начинается выяснение отношений, ТАК ВОТ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ ЗДЕСЬ ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Дергать фразы из контекста дело не хитрое, но неблагодарное - можно опозориться. Вопрос ведь стоит не в том что работает или не работает, а как раз в том что и как вы будете делать, и вот тут начинается самое интересное. И ирония состоит в том, что молчат то как раз те, кто сделал горелку и пользуется ею, логика очень простая - сделал, работает, ну и чудненько, и на против как раз больше всего пишут те кто делая вроде бы горелку делал что то свое, результат ожидаем и известен, после чего начинается поиск виновных. Это общая модель, которая распространяется на все сферы нашей жизни, нарушил правила, совершил опрометчивый поступок, получай по полной программе со всеми вытекающими и виноват только ты сам, но это еще надо иметь силы признать свою ошибку. Все остальное это только эмоции, и под их влиянием говориться много не нужных и обидных слов.Это касается ВСЕХ участников этой темы. Иначе получается что вместо помощи будете только тыкать друг другу пальцами в глаза, а тогда действительно, зачем нужен будет этот форум?, превратить его в продолжение КМ? так это не оригинально, хотя кто знает может кто и переплюнет тамошний бомонд.Вот и думайте народ чего вы хотите, ведь вас никто и не к чему не принуждает, не нравиться вам что то, сомневаетесь - проходите мимо не останавливаясь, гадания на кофейной гуще здесь не приветствуются.
С начала думал все эти дрязги вычистить из темы, виновным и не виновным надавать по шапке, но потом решил оставить. Просто пройдет время вы будете к этим постам возвращаться и вам самим будет стыдно читать это все. А самое главное вся эта куча писанины не продвинет вас ни на шаг вперед, так и будете топтаться на месте перед открытой дверью.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарили (всего 6):
Fermer (02 июн 2018 13:22) • Kino (02 июн 2018 15:48) • олег44 (03 июн 2018 03:33) • kga079 (03 июн 2018 04:47) • grisha1394 (03 июн 2018 07:12) • Роман (03 июн 2018 13:35)
Рейтинг: 100%
 

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Kino » 02 июн 2018 17:46

Здравствуйте всем. Сижу вот читаю, думаю ответить или не ответить и что ответить? Мысли разные лезут в голову. Но всё таки позволю себе немножко вставить свои "пять копеек" :D
Согласен с Сергеем, пусть немного повисит этот срач, люди посмотрят, а дальше удалю.
Дело в том, что Валера от части прав, он предлагал нам поучаствовать в разоблачении негодяев, которые порочат горелку на других форумах, пойти туда, устроить разборки. Я бы не против был, но только не знаю, что мне говорить, потому как горелку и в глаза не видел, не понял до конца принципа её работы и т.д. Да и вообще, если честно не считаю нужным идти и тратить своё время что бы каким то придуркам что то доказывать.
Ещё хочу объяснить Роману и всем остальным, кто хочет устроить срач, пока я ответственен за этот форум, то не позволю делать из него парашу. Срать нужно в туалете, а на кухне за столом кушают, наслаждаются беседой и т.д. Так вот как то не хочется, что бы наш форум превратился в туалет.
Роман, у вас уже есть предупреждение, ни так ли?
По поводу того, что тут бабки рубят, хочу пояснить, что я лично сам проплачиваю ежемесячно сумму, для того, что бы вы (пользователи форума) могли получать и отдавать полезную информацию. Хочу добавить и поблагодарить Евгения (fermer) за то, что тоже вложил на начальном этапе сумму для блокировки спама. Так же хочу добавить к этому, что мы втроём, я, Евгений и Сергей доставали и выкладывали информацию, которую похерили на синти форуме. Никаких "БАБОК" с этого мы не получаем. Рекламы как вы заметили тоже здесь нет. Спонсором пока тоже никто не вызвался быть, так что о какой прибыли идёт речь не понимаю.
На счёт того, что мы там с Евгением на чём то "поднялись", это тоже очень смешно читать... (надеюсь Валера нас читает). Третий год не могу нормально запустить свой маслоцех и это не потому что он не рабочий, а потому что я попал и живу в определённое время, в определённое место и в определённые обстоятельства. Живу я в городе Луганск. Надеюсь не нужно объяснять, что тут у нас происходит, если кто не в курсе гугл в помощь.
Да, действительно планировалось, что этот форум будет быстро развиваться. Но все и так прекрасно понимают, что если бы на этом форуме присутствовал автор многих изобретений описанных на этом форуме, то так бы и было. Ну а так маемо, тэ що маемо...(имеем, то что имеем). Ну не дошли у меня руки сделать что то по горелки кроме шнека. Ну и надобности пока что в этом нет. Так что Роман, это ваше дело, верить или не верить, только вот негатив тут и базар разводить нечего. Читайте внимательнее и всё вам откроется и сами поймёте, делать или не делать горелку, тут вас никто уговаривать не собирается.
В продолжении о негативе про горелку, почему она не идёт в массы? На мой взгляд есть как минимум несколько причин:
1. Многие люди пытаются сделать какую то свою отсебятину и получается, то, что ОНО у них не работает.
2. Много из тех кто сделал, тупо сваливают с форума и по тихому эксплуатируют, то ли жаба давит, то ли лень что то там по клавишам бить.
3. Ну и есть ещё одна причина, то что автор данной горелки не может найти общий язык с людьми, от того срётся со всеми и выходит со всех форумов. Как уже многие заметили, это уже 4й форум(ну не может быть так, что один Дартаньян, а все пи...сы) :) .
Но надеюсь, что нас не постигнет такая же участь как и другие форумы и мы будем продолжать делиться и ознакамливаться с полезными изобретениями.
Пусть дураки и бараны дерутся, ругаются и что друг другу там доказывают на своих форумах, а мы как говорится будем пусть и по маленьку, "тихой сапой" творить и СОЗИДАТЬ.

Всем удачи и хорошего настроения!!!
За это сообщение автора Kino поблагодарили (всего 5):
Fermer (02 июн 2018 22:52) • sergey70 (02 июн 2018 23:18) • олег44 (02 июн 2018 23:49) • kga079 (03 июн 2018 04:47) • Роман (03 июн 2018 13:35)
Рейтинг: 83.33%
 

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Андрюха Васильевич » 02 июн 2018 19:59

Не хотел, но вставлю и свои пять копеек.Это единственный форум который пропагандирует горелку, и превращать его в ср..ч не стоит.Автора горелки судить и не вправе, мне достаточно то что он предоставил чертежи и описал тонкости изготовления совершенно безвозмездно, то есть даром, а это о многом говорит.Отдельное спасибо администрации и тем немногим людям на форуме которые помогают советом в изготовлении горелки. По поводу того что сотни людей делали горелку, а получилось только у десяти.Кто нибудь задавал вопрос почему?Свои предположения выскажу в другой теме, я думаю это будет интересно всем начинающим горелкостроителям. Убедительная просьба излагать на страницах форума конструктив, а не ср..ч.
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарили (всего 4):
sergey70 (02 июн 2018 23:17) • олег44 (02 июн 2018 23:50) • kga079 (03 июн 2018 04:47) • Роман (03 июн 2018 13:35)
Рейтинг: 66.67%
 

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Роман » 03 июн 2018 13:25

sergey70 писал(а): Дергать фразы из контекста дело не хитрое, но неблагодарное - можно опозориться.


Добрый день, я понимаю что пост адресован мне, хочу сказать в свое оправдание, что фразы я не дергал, полностью скопировал пост Валерия Мвановича 1:1, для чего ? Ну вот пришло мне время делать горелку, почитал форумы, вижу есть положительные ответы, но всегда Валерий Иванович покидал форумы, ну вот вижу ссылки под видео он дает на этот форум, почитал Ваш форум, вижу Сергей70 и есть Валерий, или опытный по части горелки и дает очень дельные советы, но вот раз и читаю что Валерий Иванович пишет про Ваш форум, что мол сделали только шнек и то не правильный наверно, и все я приплыл, а что дальше ?Делать по чертежам, отлично , но если вопрос какой будет, то на форуме не задавать ? (ну логично же, если только шнек неправильный сделали), в другие сферы (олийня, веялка) не лезу так как мне там делать нечего, только горелку хочу сделать, но вложить более 10к грн и не получить результат, совсем не хочется.

Если Вы Валерия Ивановича поддерживате, может и он смогбы вернутся на форум, ну хотя бы ради своих новых "последователей", я верю в горелку, я хочу её сделать, я хочу чтобы она грела мой дом, но сколько противоречивой информации + Валерий Иванович считает что на форуме (простите за слово ) бездари, которые кроме шнека ничего не сделали.
Последний раз редактировалось Роман 03 июн 2018 13:33, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Роман поблагодарил:
skorp67 (03 июн 2018 13:30)
Рейтинг: 16.67%
 

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Роман » 03 июн 2018 13:32

Kino писал(а):Ещё хочу объяснить Роману и всем остальным, кто хочет устроить срач, пока я ответственен за этот форум, то не позволю делать из него парашу. Срать нужно в туалете, а на кухне за столом кушают, наслаждаются беседой и т.д. Так вот как то не хочется, что бы наш форум превратился в туалет.
Роман, у вас уже есть предупреждение, ни так ли?


Здравствуйте, я срач не устраиваю, я просто хочу сделать горелку, просто я не понимаю почему Валерий Иванович порочит форум, хотя на сколько я понял, он создавался для него, точнее его идей и конструкций.

Да, предупреждение у меня есть, только Вы наверное не помните за что, я написал, что Ваш форум нормальный, и нечего на нем разводить срач, за что и получил предупреждение.

Роман
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2017 21:39
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Роман » 03 июн 2018 13:45

Андрюха Васильевич писал(а):Это единственный форум который пропагандирует горелку, и превращать его в ср..ч не стоит.Автора горелки судить и не вправе, мне достаточно то что он предоставил чертежи и описал тонкости изготовления совершенно безвозмездно, то есть даром, а это о многом говорит.Отдельное спасибо администрации и тем немногим людям на форуме которые помогают советом в изготовлении горелки.


Здравствуйте, можно задам вопрос, Вы горелку сделали ? запустили ? плазму получили ? думаю что если и сделали то плазму все таки не получили, потому так как очень сложно добиться того что в глаза не видел, а нужен совет того к то получил и видел, вот Сергей70 наверное получил и видел плазму, и он много хорошего делает по форуму, только почему то Валерий Иванович говорит что форум насозидал на шнек и барыжит, а то Сергей70, дает важную информацию не говорит, также не говорит что Кино, Фермер по олийнице и веялке предоставили информацию, делают фото видео, продвигают, платят за форум, то это он не видит, не видит что никто не поднимается, ни на рекламе ни на трафиках, но Валерий Иванович уже весь форум записал в Барыги, предприимчивые люди (не судите за слова, их не я придумал, только повторил).

Почему так, я не понимаю Валерия Ивановича, совсем.
За это сообщение автора Роман поблагодарил:
skorp67 (03 июн 2018 13:52)
Рейтинг: 16.67%
 


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Яндекс.Метрика