Воздух в горелке.

От технологии до изделия
Аватара пользователя
kga079
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2017 04:58
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Воздух в горелке.

Сообщение kga079 » 21 авг 2018 03:10

В этой горелке, если футеровка собрана по чертежах, все дальнейшее зависит только от воздуха... В вашем случае, Neovo, воздуходувка расположена неудачно... Вам необходимо для начала увеличить радиус изгиба воздушной магистрали от воздуходувки в патрубку (увеличить радиус), или установить воздуходувку в другое, более удачное место,чтобы воздушная магистраль была по возможности прямее...

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воздух в горелке.

Сообщение Андрюха Васильевич » 21 авг 2018 08:00

kga079 писал(а):В этой горелке, если футеровка собрана по чертежах, все дальнейшее зависит только от воздуха... В вашем случае, Neovo, воздуходувка расположена неудачно... Вам необходимо для начала увеличить радиус изгиба воздушной магистрали от воздуходувки в патрубку (увеличить радиус), или установить воздуходувку в другое, более удачное место,чтобы воздушная магистраль была по возможности прямее...

Полностью согласен. Воздух играет ключевую роль в данной горелке.И не просто воздух.Вся сложность заключается в том, что бы воздух, был нужной формы(веер), нужного давления и нужного количества, а это все выставляется только по пламени.
Теперь совет, уберите длиннющую магистраль, установите дуйчик со стороны патрубка, как можно ближе до патрубка.Воздуховод да патрубка старайтесь делать прямым и по короче, хотя бы на время запусков, да бы убрать все погрешности.
У меня времени катастрофически нет заниматься горелкой.Ухожу утром, прихожу когда темнеет.Хотя уже аж руки чешутся подойти до горелки. Сегодня думаю выкрою пару часов, наснимаю видео.
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарил:
sergey70 (21 авг 2018 08:18)
Рейтинг: 16.67%
 

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Воздух в горелке.

Сообщение sergey70 » 21 авг 2018 08:17

Neovo19 писал(а):Вентилятор самодельный.
Тепловий модуль (5 of 12).jpg

Диаметр рабочего колеса 240 мм, рабочая ширина лопаток 6 мм. Давления достаточно для продувания полудюймового патрубка.
Сначала пробовал на патрубке сделанным по чертежам Валеры. Потом, в попытках сжигать влажные мелкие опилки, на скорую руку сделал патрубок из мебельной трубы диаметром 25 мм. Вышло очень плохо но гореть стало лучше. Влажными опилками горелку, конечно же, не раскалить но они горели, и на том спасибо.
Между прочим форму (сечение) веера можно увидеть если приблизить патрубок к поверхности воды.

Извинюсь за редкие посещения форума, отслеживать тему могу только с телефона , а вот написать это проблема. и тем не менее;
Вы уважаемый Neovo19 повторили туже ошибку что и участники прошлого форума, разместив вентилятор богзнает где, а радиальный вентилятор это не компрессор, которым можно накачать давление в рессивер, а потом по магистралям развести потребителям , энергия воздушной струи очень быстро падает, а с ней и мощность раздува, также и разворот магистрали на 180 град, будет очень сильно тормозить поток. Я в свое время наигрался с этими дуйками и хороше знаю как они работают, и не мог позволить себе делать воздушную магистраль для основного раздува длиннее 70 см, это для подачи воздуха в шнек длина магистрали не критична, а у вас все наоборот. Посмотрите мои первые ролики, там такой же вентилятор как и у вас и посмотрите как он соединен с горелкой.
Что касается самого процесса горения то здесь только вы и ваши руки могут настроить его не бойтесь двигать патрубком перемещая его в верх низ и изменяя углы наклона, здесь надо учиться управлять процессом горения, как, здесь уже писалось. Пробуйте первичный розжиг производить на древесной щепе, пока не накалите камеру сгорания, мне помогло.

Neovo19
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2018 08:13

Re: Воздух в горелке.

Сообщение Neovo19 » 21 авг 2018 10:47

У меня и у Андрюхи Васильевича разные вентиляторы, другое их размещение, разная длина магистралей и патрубки также совсем не идентичные. В тоже время у нас двоих устойчивое горение в технологическом отсеке. Так может стоит обсуждать то что происходит внутри горелки а не снаружи?
Кто может поговорить со мной именно о процессе горения?

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Воздух в горелке.

Сообщение Fermer » 21 авг 2018 12:26

Добрый день Neovo, недостатки Вам уже указаны, устраните вначале их и занимайтесь регулировкой патрубка. Этот процесс подробно описан в видеороликах на ютубе и у Сергея70 и у Валерия.
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воздух в горелке.

Сообщение Андрюха Васильевич » 21 авг 2018 20:52

Neovo19 сделайте испытательный стенд по размерам камеры сгорания как на видео у Сергея или как у меня на фото.Профиль это конец пиролизного отсека и потолок камеры сгорания маркером на профиле обозначены низ и верх пиролизного отсека, сопло.Сей девайс сохранит вам много нервов.А то что мы с вами не умеем управлять пламенем, так это от недостатка знаний и опыта.
IMG_20180821_194417.jpg

IMG_20180821_194433.jpg
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарили (всего 2):
Fermer (21 авг 2018 21:02) • Kino (21 авг 2018 22:35)
Рейтинг: 33.33%
 

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воздух в горелке.

Сообщение Андрюха Васильевич » 21 авг 2018 21:17

Сегодня снял видео, правда качество не супер и без звука.Как мог снял вид через смотровое окно.Полноценного кружения пламени нет, хотя горелка раскалена и есть мгновенный пиролиз .Идет разрушение коксового слоя воздушной струей.
phpBB [video]

Регулировал краны на подаче воздуха на патрубок, а так же поставил регулировочный кран на заборном отверстии дуйчика. Уменьшение подачи воздуха приводит к снижению мощности.
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарил:
Kino (21 авг 2018 22:38)
Рейтинг: 16.67%
 

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Воздух в горелке.

Сообщение Андрюха Васильевич » 10 сен 2018 20:57

Изготовил водяной U-манометр для проверки давления воздушной струи из верхнего, вертикального и нижнего разрезов.Сей девайс состоит из прозрачной гибкой трубки с внутренним диаметром 8 мм, кусок фанеры и ученическая линейка.Насколько я понял при сжигании легких сыпучих видов топлива(опилки полова, лузга)при патрубке из полудюймовой трубы давление из всех трех разрезов должно быть примерно одинаковым и равняться примерно 1200Па или 12мм водного столба. Почему то раньше это устройство не описывалось, между тем это как и стенд Сергея70 можно сказать"глаза", причем давление можно проверять непосредственно в горелке, что особенно актуально для дуйчиков низкого давления , которые зачастую зависают.
phpBB [video]
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарили (всего 2):
Kino (10 сен 2018 22:16) • Fermer (10 сен 2018 23:47)
Рейтинг: 33.33%
 

vyazmin.vya4
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2017 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Воздух в горелке.

Сообщение vyazmin.vya4 » 04 дек 2019 00:19

К сожалению никак не могу догадаться как отправлять сообщения в личку, поэтому попытаюсь через общий чат спросить у Сергея 70 совета.
Пока всё горелочное сообщество стремительно движется к беспощадной эксплуатации китайской компрессорной промышленности, меня животрепуще беспокоит судьба той самой радиальной дуйки на 1200Па. В особенности еёная способность сжигать рыхлые виды топлива. Прошу меня заранее извинить за возможную невнимательность.- материалов выложено немало, может где чего не разглядел.
Собственно хочу уточнить где можно ознакомиться с детальным повествованием о тацах с бубеном вокруг её настройки и насколько вообще жизнеспособно это направление.


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Яндекс.Метрика