Горелки которые уже сделаны

От технологии до изделия
Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Андрюха Васильевич » 03 июн 2018 17:16

Здравствуйте, можно задам вопрос, Вы горелку сделали ? запустили ? плазму получили ? думаю что если и сделали то плазму все таки не получили, потому так как очень сложно добиться того что в глаза не видел,
Прочитайте мои посты в которых я писал что плазму получил,и мгновенный перолиз получил правда не надолго минут на 30-40, потом начал усовершенствовать патрубок все пропало. А что такое плазма поймете когда начнете эксперименты с горелкой.Человек видевший мгновенный пиролиз влажной шелухи закинутой в горелку долго мял ее и нюхал на предмет пропитки ее углеводородами(бензин , соляра), но так до конца и не поверил что она просто влажная.
А Так как я считаю что конструкция гениальная мне хочется не только тупо скопировать ее , но и понять по более как она работает.По сему давайте прекратим флуд, а просьба к админу почистить и зачистить.
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарил:
Kino (03 июн 2018 22:25)
Рейтинг: 16.67%
 

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Kino » 03 июн 2018 22:23

Роман писал(а):
Здравствуйте, можно задам вопрос, Вы горелку сделали ? запустили ? плазму получили ? думаю что если и сделали то плазму все таки не получили, потому так как очень сложно добиться того что в глаза не видел, а нужен совет того к то получил и видел, вот Сергей70 наверное получил и видел плазму, и он много хорошего делает по форуму, только почему то Валерий Иванович говорит что форум насозидал на шнек и барыжит, а то Сергей70, дает важную информацию не говорит, также не говорит что Кино, Фермер по олийнице и веялке предоставили информацию, делают фото видео, продвигают, платят за форум, то это он не видит, не видит что никто не поднимается, ни на рекламе ни на трафиках, но Валерий Иванович уже весь форум записал в Барыги, предприимчивые люди (не судите за слова, их не я придумал, только повторил).

Почему так, я не понимаю Валерия Ивановича, совсем.


Дак это вам у Валерия Ивановича и нужно спросить, почему так??? :lol: :lol: :lol:
От куда мы можем знать, почему так? И что у него на уме? :D
Если вам хочется что бы вас отговорили от идеи создания горелки или наоборот, то Идите на ютьюб канал к Валере и там с ним разбирайтесь, что и как, кто бабки рубит, кто шнеки делает и т.д... Нам это НИ К ЧЕМУ!!!
Не считаю нужным здесь и сейчас описывать всю историю из-за которой произошёл конфликт между нами с Валерием, думаю будет достаточным того, что я написал выше, в прошлом сообщении. Выводы делайте сами.
Мы ни кого не прогоняли, если человек захочет вернуться и делиться дальше на нашем форуме информацией о своей горелки, то мы только за.
Если бы мы хотели закрыть этот форум, то давно бы уже сделали это. Вся информация по горелкам, прессам, веялкам и т.д. она у нас есть на компьютерах. Но я дал слово, что форум будет работать и пока что его держу.
Лично я не преследую цель обогатиться за счёт этого форума, конечно же, если пойдёт какая либо монетизация и т.д., то это будет толчёк для того, что бы сделать форум более привлекательным. Но, как говориться и так сойдёт, по тихоньку будем развивать своими силами.
Форум создан не для узкого круга людей для обогащения или ещё что... Он создан для того, что бы участники могли делиться и обмениваться информацией. Если у кого то есть интересная тема, не стесняйтесь, пишите. Это не обязательно должно быть про железяки.
Хочу подытожить для Романа, здесь вас никто не будет в чём то убеждать или разубеждать, для этого есть другие форумы. Ознакомьтесь внимательнее с информацией и сами примите решение, делать или не делать горелку.
За это сообщение автора Kino поблагодарили (всего 4):
Fermer (03 июн 2018 23:16) • олег44 (04 июн 2018 02:02) • Андрюха Васильевич (04 июн 2018 07:01) • skorp67 (04 июн 2018 22:07)
Рейтинг: 66.67%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 12 окт 2018 18:29

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
За это сообщение автора Bellarys поблагодарили (всего 2):
Fermer (12 окт 2018 18:37) • Андрюха Васильевич (13 окт 2018 07:33)
Рейтинг: 33.33%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 12 окт 2018 18:39

Всем здравствуйте , сегодня попытался ещё позапускать горелку , на пеллетах , вроде горит но нето , на поде собиралась зола около 3—4 см , гдето около трех часов с ней повозился , но под почистить от лишней золы только под самый конец додумался ( тормоз) как Валерий говорил пламя завораживает , когда под очистил гореть начала подругому но видио уже неснимал бо сворачиваться надо было только фотку одну сделал , пламени небыло но жар был , укажите пожалуйста мои ошибки на что обратить внимание в следующий раз , я так понял увеличить нижнюю щель нужно ? Зарание спасибо и извините если роликов много
За это сообщение автора Bellarys поблагодарил:
Fermer (13 окт 2018 18:31)
Рейтинг: 16.67%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 12 окт 2018 18:41

Вот фото как начала работать с очищенным подом
Вложения
IMG_20181012_144337.jpg

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Андрюха Васильевич » 18 окт 2018 20:25

Bellarys писал(а):Всем здравствуйте , сегодня попытался ещё позапускать горелку , на пеллетах , вроде горит но нето , на поде собиралась зола около 3—4 см , гдето около трех часов с ней повозился , но под почистить от лишней золы только под самый конец додумался ( тормоз) как Валерий говорил пламя завораживает , когда под очистил гореть начала подругому но видио уже неснимал бо сворачиваться надо было только фотку одну сделал , пламени небыло но жар был , укажите пожалуйста мои ошибки на что обратить внимание в следующий раз , я так понял увеличить нижнюю щель нужно ? Зарание спасибо и извините если роликов много

Что то мэтры молчат... Я не спец и еще много не понимаю, но попробую дать несколько советов. Первое не спешите резать патрубок, это Вы всегда успеете, вот вернуть назад старый размер вряд ли. Ранее была информация, что иногда горелке нужно помочь, то есть в ручную очистить под. Потом дайте ей часок поработать и только потом увидите результат. Если под не очищается то попробуйте немного заузить передний разрез, тем самым вы перенаправите больше воздуха к нижний разрез. И еще посмотрите последнее видео от Валерия Ивановича. Он коментах описал как и зачем регулирует положение патрубка, возможно это Ваш случай, и нужно все го лишь расположить патрубок более вертикально, что бы больше воздуха было направлено на под.
По поводу "тормоза". Все мы наступаем на одни и те же грабли. Я пол дня потерял регулируя очистку пода. Результат банальный, кусок проволоки в топливе.С тех пор регулярно "щупаю " под.
За это сообщение автора Андрюха Васильевич поблагодарили (всего 2):
Kino (18 окт 2018 21:04) • Bellarys (19 окт 2018 07:11)
Рейтинг: 33.33%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 19 окт 2018 07:11

Понял , спасибо , уже малость разобрался и получил пи......й от автора за то что нет подвода воздуха в шнек и ворошилки , зделаю их и только потом продолжу запуски

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 16 дек 2018 00:50

Всем здравствуйте , что то совсем призатих форум , скоро буду пытаться запускать горелку , уже поставил её на пмж , теплосьемником будет буржуйка и 9 метров дымохода , думаю будет много вопросов , а на форуме нет никого
Вложения
IMG_20181207_162504.jpg

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение grisha1394 » 16 дек 2018 09:01

Добрый день. Осторожно с горелкой в теплице. Может пойти задымление,будет плохо для растений.

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Горелки которые уже сделаны

Сообщение Bellarys » 16 дек 2018 10:45

Откуда именно ждать подвоха ? , на улице у меня невариант будет на виду и могут вент и мотор свиснуть , можно было бы отдельное помещение на улице сгородить что и планирую в будущем но это с водяным теплосьемом , на что у меня нехватило финансов и пришлось воздушное городить , хотя сам незнаю хватит ли площади теплосьема бо в этих делах я неособо разбираюсь чтоб теплицу прогреть вернее не всю а буду отгораживать около 100 квадратов , через месяц нужно уже запускать буду тюльпаны выгонять к 8 марта а они дыма вообще нелюбят , какие слабые места у горелки на счёт пропускания дыма ? Подвод воздуха в шнек сделал , верхнюю часть горелки где крышка прикручивается к уголкам обрамил уголками чтоб как бы бортик получился и засыплю песком чтоб типа песчаного замка получилось остается смотровое окошко только или может ещё откуда может поддымливать ?


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Яндекс.Метрика