Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

От технологии до изделия
skorp67
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2017 09:52
Благодарил (а): 14 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение skorp67 » 20 ноя 2018 19:42

Джек писал(а):Если будете использовать горелку на минимальных и средних мощностях то самое то.За максимальные сказать ничего не могу.

А какие показатели нужно для выхода на полную мощность ? Раза в два наверное по мощнее ?[/quote]
не спешите. поищите посты Сергея70 , он очень основательно всё растолковывал. и по давлению , и по объёму , и по переизбытку. вам конечно может и не повезти -- возможно эти его рекомендации мне попадались на синте. ну , тогда уж будете покупать по наитию)( ....но мощная вихревая тоже не всегда благо -- у меня вот она 340 ватт , вот и посчитайте. часов , хотя бы , 10 в день она должна гореть (это в моём случае) , практически 3,5 кила да по 1,6 гривны...

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Bellarys » 20 ноя 2018 20:43

А куда кстати , сергей 70 подевался , что то давно на форуме его неслышно ? Он всегда дельные советы давал

Андрюха Васильевич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2017 21:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Андрюха Васильевич » 20 ноя 2018 22:52

skorp67 писал(а):
Джек писал(а):Если будете использовать горелку на минимальных и средних мощностях то самое то.За максимальные сказать ничего не могу.

А какие показатели нужно для выхода на полную мощность ? Раза в два наверное по мощнее ?

не спешите. поищите посты Сергея70 , он очень основательно всё растолковывал. и по давлению , и по объёму , и по переизбытку. вам конечно может и не повезти -- возможно эти его рекомендации мне попадались на синте. ну , тогда уж будете покупать по наитию)( ....но мощная вихревая тоже не всегда благо -- у меня вот она 340 ватт , вот и посчитайте. часов , хотя бы , 10 в день она должна гореть (это в моём случае) , практически 3,5 кила да по 1,6 гривны...[/quote]
Я думаю на эти вопросы сможет дать ответ форумчанин grisha1394.У него опыт использования вихревых дуек, в том числе и на максимальных мощностях.Да и у меня к нему есть несколько вопросов.

tvl1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2018 17:28

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение tvl1976 » 03 янв 2019 09:08

Приветствую всех! С Новым годом! Продаю свою горелку,не дорого.Делал её на работе, котёл не успел сварить. Сейчас поменял место работы,горелка стоит без дела. Может кого заинтересует обращайтесь, нахожусь в г. Изюм Харьковской области тел.0506360948 Сегодня сделаю фото, попробую вылажить на сайте.

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Kino » 03 янв 2019 11:03

tvl1976 писал(а):Приветствую всех! С Новым годом! Продаю свою горелку,не дорого.Делал её на работе, котёл не успел сварить. Сейчас поменял место работы,горелка стоит без дела. Может кого заинтересует обращайтесь, нахожусь в г. Изюм Харьковской области тел.0506360948 Сегодня сделаю фото, попробую вылажить на сайте.

Выложите пожалуйста фотографии и по возможности видеозапись работы горелки. Вообще она у вас рабочая?

tvl1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2018 17:28

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение tvl1976 » 03 янв 2019 14:34

Горелка рабочая, последний запуск был в сентябре 2018. Подскажите как вылажить видео.
Вложения
IMG_20190103_104339.jpg
IMG_20190103_104444.jpg
IMG_20190103_104518.jpg
IMG_20190103_104541.jpg

tvl1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2018 17:28

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение tvl1976 » 03 янв 2019 15:00

phpBB [video]

Зампотех
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:43
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Зампотех » 18 янв 2019 16:51

Всем доброго здоровия. К сожалению все кто имеет опыт постройки и наладки горелки в основном проживают на Украине. Из тех кто сделал и запустил горелку в России помню одного товарища, он оставил комменты под каким то роликом Валерия на Ютубе. Если мне память не изменяет Валерий говорил то он откуда то из Новосибирска или из тех краев. А на нашем форуме только товарищ Serg изготовил горелку, на сколько я понял почти ваш земляк, но пока он ее не запустил. Как там дела не известно. А так поверте изготовить горелку дело не хитрое, уже где то писал что изготовил коробок и футеровку за два дня с перекурами и чаем, главное иметь чертежи под рукой тут надо не лениться. Дальше просто не спешил, так как начал делать ее так же в Декабре, в тепле за день собрал пульт, а по теплу ранней весной за два дня сварил косынки бункера и прицепил мотор редуктор. Так что если стянуть все железо и имея помощника всю горелку и за день можно собрать. А вот настройка займет какое то время и мне думается этот путь лучше вам пройти самому так как вам все равно прийдется учится разжигать и обслуживать горелку, знать хотя бы основные моменты в ее работе. Вот вы собираетесь жечь шелуху влажностью 60-70% мне сдается то такая влажность может быть у отходов после выращивания вешенки, так как 70% влажности это когда сжимаешь сыръе в руках и появляются капельки воды... Такие отходы для горелки не годятся и не из за влажности, а из за того что после грибницы там никакой органики нету, я летом пробовал такую хрень топить, даже после просушки оно больше тлело чем горело, пламени мизер. Влажное гореть будет если это нормальное сыръе, но розжиг проводить только на сухом топливе пока горелка не выйдет в высокотемпературный режим, а потом уже и влажное можно запускать. Вот вроде бы мелочь, а не зная этого вы наверняка не сможете запустить горелку. Как то так.


Мне ,кажется,речь обо мне.Связывался с Валерием, запускал его малую горелку, комментировал на его ролик. Ток живу я в Краснодарском крае. И один из Вас на меня вышел.Он еще вешенки выращивает
За это сообщение автора Зампотех поблагодарили (всего 2):
Kino (19 янв 2019 00:43) • Fermer (19 янв 2019 09:16)
Рейтинг: 33.33%
 

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 10 мар 2019 21:32

tvl1976 писал(а):Приветствую всех! С Новым годом! Продаю свою горелку,не дорого.Делал её на работе, котёл не успел сварить. Сейчас поменял место работы,горелка стоит без дела. Может кого заинтересует обращайтесь, нахожусь в г. Изюм Харьковской области тел.0506360948 Сегодня сделаю фото, попробую вылажить на сайте.

добрый день, горелку не продали еще? а что за номер такой набрать вас в вацапе можно по нему?

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 10 мар 2019 21:47

Мне ,кажется,речь обо мне.Связывался с Валерием, запускал его малую горелку, комментировал на его ролик. Ток живу я в Краснодарском крае. И один из Вас на меня вышел.Он еще вешенки выращивает[/quote]

нуда выходил на вас ,правда конкретных ответов по цене и видео с работой горелки увы не увидел


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Яндекс.Метрика