Шнек для горелки ГВТТ

От технологии до изделия
Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 01 июл 2019 19:41

Какие параметры ВАШЕГО моторредуктора - редукция 1 к ???, двигатель ??? квт, ??? об. мин, на выходе ??? об мин и какие параметры конденсаторов? Работатет моторредуктор короткие промежутки времени, сгореть не успеет. Шнек по чертежам изготовлен?
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Джек » 02 июл 2019 11:38

Шнек по чертежам , да конденсатор на китайском движке стаял на 1 квт мочности всего 25 мкФ поставил еще туда какие были и того стало 62 мкФ , вроде заработало все ) я так понимаю пусковая емкость нужна вообще да ? Так как по времени работает мало и сразу в большую нагрузку , в идеале мне надо на 120 мкФ поставить на киловатный движок , ну вроде и так запускается , движок 3 к оборотов , на редукторе 38 оборотов выходит , мотор и редуктор от разные, вибрация создается, буду ставить на шкивы и ремень, и понижу еще до 20 оборотов редуктора думаю будет по удобней, и крутящий момент больше физухи будет короче)

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 02 июл 2019 14:45

Конденсаторы можно подобрать методом "научного тыка", сильно много - это тоже плохо, а ремень на редуктор - это лишний конструктив, может буксовать на старте. Ваши проблемы с запуском на старте из-за электромотора, точнее его оборотов. Трёхтысячник в нагрузке запустить сложнее чем электромотор на 1500 оборотов той же мощности.
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Джек » 02 июл 2019 21:41

спасибо за ответ очень благодарен)

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 02 июл 2019 21:51

Пожалуйста, виной вибрации также могут быть большие обороты электродвигателя. В основном, на редуктора не советуют ставить электромоторы больше 1500 оборотов.
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Джек » 14 июл 2019 14:25

Fermer писал(а):Пожалуйста, виной вибрации также могут быть большие обороты электродвигателя. В основном, на редуктора не советуют ставить электромоторы больше 1500 оборотов.

Я понял)) а еще такой вопрос , на кончике шнека ворошилка прут такой он обязателен какую роль он исполняет ? И еще вопрос обязательно ли чтобы шнек заходил в таможенный отсек ну где кирпич ? Вроде бы когда и в трубе то топливо все хорошо проходит через всю горелку , не понимаю пока для чего так делать , ведь малоли шнек заклинит вдруг , если будет торчать из трубы , что это даёт ? И будет ли работать без этой ворошилки ?

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 15 июл 2019 09:48

Будьте добры, делайте всё по чертежам и рекомендациям Валеры. В этой горелке лишнего ничего нет. Малейшие отклонения в размерах, конструктиве или настройках могут всё испортить. Подробней к сожалению написать не могу, печатаю с телефона с маленьким экраном, что жутко неудобно.
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

nymextrade
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2018 21:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение nymextrade » 19 июл 2019 14:23

Я понял)) а еще такой вопрос , на кончике шнека ворошилка прут такой он обязателен какую роль он исполняет ? И еще вопрос обязательно ли чтобы шнек заходил в таможенный отсек ну где кирпич ? Вроде бы когда и в трубе то топливо все хорошо проходит через всю горелку , не понимаю пока для чего так делать , ведь малоли шнек заклинит вдруг , если будет торчать из трубы , что это даёт ? И будет ли работать без этой ворошилки ?

Это старые чертежи. Там давно нет никаких ворошилок. Смотрите на канале Валерия последние видео, там все подробно про шнек рассказано.
За это сообщение автора nymextrade поблагодарил:
Fermer (19 июл 2019 22:04)
Рейтинг: 16.67%
 

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Fermer » 26 июл 2019 19:00

Ссылка на обновлённые чертежи горелки
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шнек для горелки ГВТТ

Сообщение Джек » 30 окт 2019 18:16

Шнек трет об трубу , аш станина на которой установлен мотор редуктор ходит вверх вниз , проблему убрать можно ? Или переделывать все это дело надо?


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Яндекс.Метрика