Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

От технологии до изделия
grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение grisha1394 » 11 дек 2017 20:16

Добрый вечер. Добавлю от себя,блоки после вешенки действительно практически не горят,быстро затухают. Я их сжигал в большом тт котле-250квт. и то порциями по 10-20блоков,а потом опять дрова(топка котла-кирпич без холодного ядра). А в горелке неполучилось,как то так.
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарили (всего 2):
Fermer (11 дек 2017 20:21) • sergey70 (11 дек 2017 22:52)
Рейтинг: 33.33%
 

Аватара пользователя
Fermer
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2017 12:44
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Fermer » 11 дек 2017 20:29

Какие ешё виды топлива не получалось сжечь в горелке?
"Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает"

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение grisha1394 » 11 дек 2017 20:34

Из того что пробовал,остальное горит. Что то лучше,Что то хуже(но нужно понимать что я все еще учусь работать с горелкой).
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарил:
Fermer (11 дек 2017 20:35)
Рейтинг: 16.67%
 

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение sergey70 » 11 дек 2017 21:24

Джек писал(а):Совершенно верно , занимаюсь вешенкой, вот и думал блоки эти сжигать из шелухи , странно что не горят, а шелуха без грибницы горит? Блоки можно и на соломе делать будет ли она гореть не знаете? Если мне использовать хорошую шелуху не зараженную грибом, то встанет 3 рубля за кг , не дешевле ли газом тогда?

Чистая шелуха горит приотлично и учтите что с килограмма шелухи вы получите столько же тепла как с килограмма качественного антрацита. Но не все так ужасно, У меня было где то 10 блоков этой штуки влажность правда была пониже 60%, но все равно мокрое. У меня на тот момент просто небыло вообще никакого топлива вот и пробовал на ней раскалять горелку не получилось. Но если раскочегарить горелку и только тогда начать подавать эту хрень то все должно гореть - приложенный выше ролик как раз об этом говорит, но все равно влажность должна быть в пределах 30-35% этот момент совершенно четко обоснован в теме Физикохимических процессов, и это предельна цифра влажности топлива для этой горелки. . Так что воду в топливо можно будет не добавлять. Повторюсь, но розжиг надо делать только на сухом топливе.
Я тоже видел у грибников как они сжигают эти блоки, тоже что то типа шахтного котла с нижней организацией горения, как они мне говорили растапливают дровами, а сверху в шахту набрасывают этих блоков, так они у них и горят постепенно подсыхая, правда вся эта канитель высотой метра два они воду кипятят для запаривания той же самой шелухи.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарили (всего 2):
grisha1394 (11 дек 2017 21:29) • Fermer (11 дек 2017 21:59)
Рейтинг: 33.33%
 

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Bellarys » 11 дек 2017 21:28

Полностью согласен что самому настроить горелку нужно , хоть я ещё незапустил её но представте допустим кто то вам привез её готовую настроенную , ну допустим она горит исправно и тут бац вентилятор вышел из строя , другой купили а она негорит или с патрубком чё нибудь и что тогда делать если на улице -25 , тут как у суворова тяжело в учении но легко в бою
За это сообщение автора Bellarys поблагодарили (всего 2):
Fermer (11 дек 2017 22:10) • sergey70 (11 дек 2017 22:39)
Рейтинг: 33.33%
 

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 11 дек 2017 21:36

Да надо проверить этот момент с блоками, ну судя что горит на видео шелуха после вешенки должна гореть) просто выбрасываю эти блоки , а так бы они конкретно помогли раскрутиться, при производстве вешенки самое большое из затрат это комуналка, а в частности отопление конечно же , а тут топливо выбрасываю непродуктивненько

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 11 дек 2017 21:47

грибной блок получается около 70 влажности, после собираешь с него урожай, и в общем через месяца 2 он уже утилизируется, весом почти в 2 раза легче значит влажность около 40% если подсушить ещё то должно гореть поидее, не хотелось бы бы делать шахтный котёл он будет уже промышленным огромным что встанет на начальном этапе бизнеса затруднительным препятствием ибо ценник высок

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Kino » 11 дек 2017 22:33

Джек писал(а):грибной блок получается около 70 влажности, после собираешь с него урожай, и в общем через месяца 2 он уже утилизируется, весом почти в 2 раза легче значит влажность около 40% если подсушить ещё то должно гореть поидее, не хотелось бы бы делать шахтный котёл он будет уже промышленным огромным что встанет на начальном этапе бизнеса затруднительным препятствием ибо ценник высок

Здравствуйте, я тоже когда то занимался вёшенкой, если бы тогда знал о горелке, то обеспечил бы теплом всю нашу грибницу за копейки. При чём можно было бы и в морозы быстро выращивать, так как мы знаем, что когда холодает, гриба меньше и он дороже, чем когда осенью и весной он за ночь бывает перерастает, если не успеваешь его срезать :D . Мы тоже пытались жечь блоки, дохлая затея, если их конечно летом просушить и спрятать до сезона отопления, тогда получится на мой взгляд. А вы не пробовали блоки продавать? Мы их точно не выкидывали, а продавали, разгребали всё. Ими удобряют огород. А на эти деньги вы смогли бы закупить зерноотходы, которые получаются от семечки, только именно зерноотходы, а не шелуха, их вообще бывают выкидывают. Можно договориться, что бы вам везли за не большую плату.
Мало того, можно было бы греть воду для дезинфекции. у нас не было газа и мы применяли самую ужасную технологию обезвреживания шелухи, "на холодную", с применением белизны, т.е. хлора. :oops: :(

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение sergey70 » 11 дек 2017 22:46

Согласен с товарищем Кино эти блоки можно продавать почти за те же деньги как изначальное сыръе. У нас их продают как компост или мульчу. Так что стоимость сырья можно отбивать хотя бы по нолям.

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 11 дек 2017 22:56

из блоков делают биогумус и вот его уже продают, а на блоки спроса нет большого большинство отдают за копейки, горелка даёт хорошую мощность, самый вариант для меня это наверно сделать сушильную камеру так как топливо бесплатное и проблема должна быть решена
За это сообщение автора Джек поблагодарил:
Kino (11 дек 2017 23:06)
Рейтинг: 16.67%
 


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Яндекс.Метрика