Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

От технологии до изделия
Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 13 дек 2017 20:54

sergey19 писал(а):убедительно. значит грибы высасывают углерод из шелухи. а что же гореть будет? спасибо

понятно, ну спасибо в таком случае) блин разрушены все мои мечты) надо на грибном форуме по узнавать еще ) ну а если не блоками то чем еще недорого заправлять горелку?

Bellarys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 сен 2017 12:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Bellarys » 13 дек 2017 22:49

Поискать что есть в вашем регионе сыпучее и недорогое , тут сугубо регионально индивидуально , у меня например много опилок с месных пилорам отдают пока бессплатно , но это пока потому как скоро пеллеты и у нас начнут делать :cry:

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 13 дек 2017 23:23

посмотрел таблицу теплотворности то лузга два кг это как куб природного газа, с доставкой луцга мне обходится 3 рубля за кг, что по деньгам сопоставимо газу , доставка дорогая 2 рубля за кг, так бы конечно шелуха рулит однозначно в три раза дешевле газа , нужен свой транспорт)

Аватара пользователя
Kino
Site Admin
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2014 15:41
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Kino » 13 дек 2017 23:46

Джек писал(а):посмотрел таблицу теплотворности то лузга два кг это как куб природного газа, с доставкой луцга мне обходится 3 рубля за кг, что по деньгам сопоставимо газу , доставка дорогая 2 рубля за кг, так бы конечно шелуха рулит однозначно в три раза дешевле газа , нужен свой транспорт)

Ещё раз хочу вам напомнить, то что писал выше. Там где вы берёте лузгу, я так понимаю, это маслоцех, там же должны быть отходы, которые остаются после отвейки семечки, обычно семечку отвеивают. Или же можно ещё по узнавать на фермерских хозяйствах, там должны быть отходы семечки или зерна, там ничего ценного нет, они обычно их выкидывают, но это как раз хорошее топливо для горелки.
За это сообщение автора Kino поблагодарили (всего 2):
sergey70 (14 дек 2017 00:23) • Fermer (14 дек 2017 17:40)
Рейтинг: 33.33%
 

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение sergey70 » 14 дек 2017 00:19

Джек писал(а):посмотрел таблицу теплотворности то лузга два кг это как куб природного газа, с доставкой луцга мне обходится 3 рубля за кг, что по деньгам сопоставимо газу , доставка дорогая 2 рубля за кг, так бы конечно шелуха рулит однозначно в три раза дешевле газа , нужен свой транспорт)

Нет, не так, я вам писал что килограмм лузги заменяет килограмм качественного антрацита. И еще момент, все табличные данные приведены для идеальных условий горения т.е. без тепловых потерь, а в реале что бы получить те же показатели теплотворности нужно сжечь топлива на 30-40% больше и это при обычном слоевом горении, но при высокотемпературном горении все показатели утраиваются. Что такое мощность,? многие путают эти понятия, мощность это количество работы (джоули) произведенной в единицу времени (Ватты) , иначе, чем больше температура тем больше мы произведем работы за единицу времени то есть показатель мощности увеличится. Д.И. Мнеделеев в своих трудах описывал технологию изготовления стекла. В то время стекло плавили из кварцевого порошка,температура плавления кварца где то 1700 градусов при такой температуре четырех пудовая закладка будет плавиться неелю, но если поднять температуру всего на 200 градусов то выплавка займет всего 48 часов вот и можете прикинуть мощность. И это при все при том что выплавка велась на ДРОВАХ около 2000 градусов, То есть в 19 веке люди понимали что чем выше температура тем больше работы можно выполнить за одну и туже единицу времени.
Вот вы привели сравнение с расходом газа,но в свое время Валерий показал что при одном и том же расходе газа но с разницей в двести градусов, то есть обычная газовая плита и каталитическая горелка ведро воды закипает минут за 10 против 60 минут, вот отсюда и берется мощность.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарил:
Fermer (14 дек 2017 17:42)
Рейтинг: 16.67%
 

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 14 дек 2017 20:09

С ГРИБНОГО ФОРУМА СОЗДАТЕЛЬ ЕГО В ОБЩЕМ ЧТО ПИШЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ,углерода нет в отработанных блоках сьеден грибом  Шедеврально ! Наверное, люди не те грибы потребляют. Или наоборот ТЕ... В отработанных блоках остаются те же пропорции углерод: кислород: водород, что и в исходном субстрате. (С6Н12О6)n. Т.е., остатки целлюлозы и лигнина, которые гриб не смог до конца употребить, продукты их не полного расщепления а также хитин клеточных стенок мицелия. Просто уменьшается масса. Я не знаю конструктивных особенностей этой горелки. Поэтому, причину почему "не горят" блоки назвать затрудняюсь. Отработанные блоки прекрасно горят в топке обычного твёрдотопливного котла с турбонаддувом. У нас такой (паровой) стоит на субстратном цеху(фото). Только сначала его нужно "раскочегарить" на дровах или угле. Потом блоки "улетают". Но именно потому что они "улетают" использовать их в качестве топлива не интересно. Слишком низкая плотность. Засунул блок - через 5 минут его нет. Кидать блоки через каждые 5-10 минут замахаешься. Плотность блока очень низкая. Тепла он даёт фиг да ни фига. Топить блоками в обычных котлах это мазохизм. В пиролизных котлах с большим объёмом загрузки лучше. Но тогда теряется основной смысл пиролизного котла: длительный процесс горения при разовой загрузке. Вместо одной двух загрузок в сутки нужно грузить раз 6-7. Если вперемешку с дровами - раза три-четыре. К тому же падает КПД котла. В общем, я бы посоветовал не заниматься ерундой. Самый лучший способ утилизации отработки - переработка калифорнийским червём в биогумус. В некоторых случаях бывает даже выгоднее, чем выращивание грибов  Второй путь - продать блоки дачникам или фермерам.

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 14 дек 2017 20:10

выложил бы кто видос с горением блоков было б интересно как они горят и горят ли вообще)при производстве грибов их придостаточно даже если они и плохо горят главное чтоб горели и работы меньше по их утилизации , и себестоимость продукта ниже

grisha1394
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 сен 2017 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение grisha1394 » 14 дек 2017 22:23

Я уже писал,что сжигал блоки,но горят они только с дровами и пока разогрета камера сгорания,а по мере остывания топки блоки переходят в тление. Золы на остатке много,пользы мало. Я их ложил на дрова чтоб растянуть время горения,точно так же сжигал и куриный помет с поддонов(чистый,без тырсы),тоже горит пока камера разогрета. На остатке один геморой. Котлы сейчас все переделываю под горелку,топливо-пеллета,шелуха,тырса и можно ночью спать спокойно.
За это сообщение автора grisha1394 поблагодарили (всего 2):
Fermer (14 дек 2017 23:22) • sergey70 (14 дек 2017 23:46)
Рейтинг: 33.33%
 

sergey70
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 авг 2017 19:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение sergey70 » 15 дек 2017 01:26

Джек писал(а):С ГРИБНОГО ФОРУМА СОЗДАТЕЛЬ ЕГО В ОБЩЕМ ЧТО ПИШЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ,углерода нет в отработанных блоках сьеден грибом  Шедеврально ! Наверное, люди не те грибы потребляют. Или наоборот ТЕ... В отработанных блоках остаются те же пропорции углерод:

Я вот не пойму уважаемый Джек в чем и кого вы хотите убедить, ну хотите жечь эти блоки, жгите. но не в этой горелке, притом объеме топлива который горит одномоментно в этой горелке вы не то что высоких температур не получите, вы саму горелку не сможете нагреть.
Еще раз говорю температуры дает только углерод и его легкие соединения и если бы он был в переработанных грибом блоках то после просушки они горели бы точно так как и исходное сырье. Я вам писал что пробовал жечь эту хрень после месячной просушки и еще раз говорю, как топливо для ГВТТ оно не годится. Вот вам две фотки, первая это нормальное топливо- опилки причем древесные опилки это самое низкоуглеродистое топливо
Нормалное топливо..png
Нормалное топливо..png (182.76 КБ) 9104 просмотра

и второе фото это как раз горение лушпаек после грибов причем высушенных до хрустального звона
Отходы после грибов..png
Отходы после грибов..png (133.82 КБ) 9104 просмотра

Эти примеры более чем наглядно показывают разницу в горении. Все это пишу для того чтобы потом никто не возмущался- не могу раскалить горелку, вот вам уже два человека пишут что горят эти блоки никаково, но нет, мы гнем свое, да еще подтянули сюда "профессора" грибника который ведет дискуссию сразу через оскорбления и если оно вам душу греет то я могу сказать только одно с таким отношением к делу вам не место на этом форуме. Если вы обратили внимание здесь никто не занимается рассуждениями, здесь люди делятся своими практическими наработками.
За это сообщение автора sergey70 поблагодарил:
Fermer (15 дек 2017 16:49)
Рейтинг: 16.67%
 

Джек
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 дек 2017 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делает ли кто горелки ГВТТ на продажу ?

Сообщение Джек » 02 янв 2018 18:41

Да не подумал извеняюсь, на том форуме просто все так общаются дабы показаться что очень много знает, я уже привык , не хотел никого обидеть) так или иначе считаю что горелка эта стоющее дело, прочитал что очень экономная, тут на форуме, мол 6 мешков опилок в сутки потребляет на больших оборотах, выдавая примерно 50 квт\час это так?


Вернуться в «Высокотемпературная горелка ГВТТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Яндекс.Метрика